Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3419 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis XCO Bomb-Trails-Race / 5. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17
13.07.2019 bis 14.07.2019
Saarland
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 3, 4 (gem. Wert.)
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 11.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer U23
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 1
 Rennen 12.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 2

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: Sonderwettbewerb (buo), Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: Cross Country


 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Hahn, Carla TSV Benediktbeuern Bichl LEXWARE Mountainbike Team (RG)
2 Theobald, Ronja TV Birkenfeld
3 Huber, Lina TSG Münsingen
4 Kaufmann, Natalie RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
5 Lohrmann, Jana BIKE AID
6 Stocker, Maresa équipe vélo Oberland
7 Böhm, Lara SV Reudern Walcher RACING-TEAM
8 Rieke, Stella Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
9 Kumpf, Lea VFR Waldkatzenbach
10 Berthold, Alice Maria Alma MSV Essen-Steele 2011
11 Rottmann, Judith Friederike RSC Plettenberg
12 Planert, Lia White Rock
13 van Thiel, Seline RSC Kempten
14 Pflüger, Pia SV Reudern
15 Dietz, Joline TGV Schotten Team HWG Gedern


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)