Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1184 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis XCO Bomb-Trails-Race / 5. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17
13.07.2019 bis 14.07.2019
Saarland
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 3, 4 (gem. Wert.)
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 11.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer U23
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 1
 Rennen 12.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 2

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: XCO (C3), Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U19-04

Zeit des Siegers: 01:02:55

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Hemmerling, Thore BIKE AID LEXWARE Mountainbike Team (RG) 01:02:5550
2 Krauss, Louis TSV Neckartenzlingen LEXWARE Mountainbike Team (RG) 45
3 Eydt, Markus RV Sport 1919 Queidersbach Stevens MTB Racing Team 40
4 Krayer, Lennart-Jan RSG Mannheim 36
5 König, Tobias SSV Wildpoldsried 32
6 Garin, MaximeVELOROC BMC
7 Halter, Jean-LucKA BOOM - RMC Gossau
8 Stocker, Michael équipe vélo Oberland KTM Youngsters Bayern 22
9 Lipp, Miron SG Rheinfelden Orbea - Serpentine Velosport 21
10 Seybold, Florian SV Reudern Walcher RACING-TEAM 20
11 Neff, Noah TURA Untermünkheim German Technology Racing MTB-Team 19
12 Berthe, AntoninMATERIEL-VELO.COM
13 Scherer, Marcel RV Möve Schmelz CLS-MTB Team 17
14 Tilluschek, Jannis SV Reudern Racing-Team Reudern 16
15 Adler, Luca TV Bad Orb Team BikeWork Desch 15
16 Eble, Tim SC Hausach 14
17 Libesch, Rico TGV Schotten Team HWG Gedern 13
18 Brengartner, Florian SG Rheinfelden Dick Küchen Racing Team 12
19 Senn, Tobias Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 11
20 Grupp, Ben SV Reudern Freiburger Pilsner Merida Team 10


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)