Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 495 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen Crosslights 2018 / Deutschland-Cup / 1. Lauf Bioracer Cross Serie am 06.10.2018 Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 9.2 Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Schüler U15

Zeit des Siegers: 00:24:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reibsch Jonas RSC Cottbus
2 van der Valk Tom RSV Gütersloh 1931
3 van der Valk Lukas RSV Gütersloh 1931
4 Leu Richard RSC Cottbus
5 Kratzsch Rupert RSV AC Leipzig
6 Degenkolb Simon RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
7 Bengelsdorf Lui PSV 90 Neubrandenburg
8 Domann Eric RSV Königswusterhausen/Wildau
9 Adamczak Paul - Jonas RSC Cottbus
10 Gerschner Felix RSC Cottbus
11 Zwintzscher Malin RSV 54 Venusberg
12 Hübl Yoram RSV Chemnitz
13 Rieke Stella Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
14 Markert Florian ESV Lok Zwickau
15 Kalz Lennox SV Aufbau Altenburg
16 Brümmer Johannes RC Luckau
17 Fietzke Paul RSC Cottbus
18 Duck Tizian RSC Cottbus
19 Reißmann Michel RSV AC Leipzig
20 Beier Darius RSV Chemnitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)