Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 672 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen Crosslights 2018 / Deutschland-Cup / 1. Lauf Bioracer Cross Serie am 06.10.2018 Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 9.2 Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Jugend männlich U17

Zeit des Siegers: 00:27:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wiegleb Gregor Roni White Rock
2 Weser Maximilian SC Riesa
3 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949
4 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
5 Degenkolb Hannes RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
6 Latocha Adrian SG Brieselang
7 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg
8 Hunger Axel RSV 54 Venusberg
9 Hilbert Vincent Chemnitzer PSV
10 Reichart Laurin ESV Lok Zwickau
11 Weiß Hannah RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
12 Geisler Tilla RSC Cottbus
13 Stopporka Nick SC DHfK Leipzig
14 Osang Ole SC Riesa
15 Wawrzinek Jann-Willy RSV Erkner-Grünheide
16 Trojand Benjamin RSV Blankenfelde
17 Hesse Alfred 1. RC Jena
18 Böhm Gero RSV AC Leipzig
19 Kerpa Marie-Louise RSV Blankenfelde
20 Loos Derrick RSV Chemnitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)