Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 512 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Moritz Czasa
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2020  RRC Endspurt Mannheim (Junior)
2019  RRC Endspurt Mannheim (Junior)
2018  RRC Endspurt Mannheim (Jugend)
2017  RRC Endspurt Mannheim (Jugend)
2016  RRC Endspurt Mannheim (Schüler)
Teams: 2021  Team Lotto - Kern Haus (KT)
Bundesliga: 2021  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2020  Junioren, LV Baden
2019  Junioren, LV Baden
rad-net Rangliste: 2021  Platz 237, 48 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 11, 128 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 32, 202 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 30, 148 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 86, 65 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  3 Platzierungen (2-15)
2020  4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2019  8 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

42 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.12.2018 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2018 12 Madison
22.09.2018 Langenhagen OT Kaltenweide 2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 10 3.12 EZF 11
09.09.2018 Fuldabrück 40. Nacht von Fuldabrück 2 6.12 RR 13
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 5 3.12 MZF 13
18.08.2018 Hamburg Euroeyes Youngclassics 11 4.12 MZF 2
12.08.2018 Bellheim 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 14 3.12 SR 3
05.08.2018 Mehlingen 71. Großer Preis von Mehlingen 4 6.12 RR 12
31.07.2018 Bürstadt Entega Grand Prix 3 6.12 RR
29.07.2018 Offenburg-Fessenbach 6. Bacchus-Pokal 1 6.12 RR 15
22.07.2018 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium U15m/w und U17m/w 6 Madison
21.07.2018 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium U15m/w und U17m/w 11 Omnium
14.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 1 Madison
12.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 3 Mannschaftsverfolgung
11.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 23 1er-Verfolgung
11.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 15 500m Zeitfahren
08.07.2018 Mannheim Int. Gebr. Altig Grand Prix Mannheim 1 Omnium
07.07.2018 Oberhausen-Rheinhausen Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Omnium, U13/U15/U17/U19, m/w 5 Omnium
04.07.2018 Ludwigshafen 4. Ludwigshafener Sixdays Night 4 2er-Mannschaftsrennen
01.07.2018 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 9 6.12 RR 4
24.06.2018 Bolanden 52. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 3 6.12 RR 15
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 55 3.12 SR
09.06.2018 Hatzenbühl 49. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 5 6.12 Kri. 8
03.06.2018 Burkhardsfelden Rinn-Ideengarten-Rennen 5 6.12 RR 13
02.06.2018 Oberpöring LV-Meisterschaft im Dernyrennen 2018 1 Dernyrennen
31.05.2018 Linkenheim-Hochstetten Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn, U17/U19, m/w 4 2er-Mannschaftsrennen
31.05.2018 Linkenheim-Hochstetten Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn, U17/U19, m/w 1 500m Zeitfahren
31.05.2018 Linkenheim-Hochstetten Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn, U17/U19, m/w 1 Mannschaftsverfolgung
31.05.2018 Linkenheim-Hochstetten Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn, U17/U19, m/w 2 1er-Verfolgung
21.05.2018 Dudenhofen 4. Teil/Finale der Vier-Bahnen-Tournee 1 Omnium
19.05.2018 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 16 6.12 EZF 5
12.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 1.Etappe 9 4.12 BZF 4
06.05.2018 Singen LV-Meisterschaft 1er-Straße Baden-Württemberg 20 6.12 RR
05.05.2018 Singen LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Baden-Württemberg 4 6.12 EZF 9
01.05.2018 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 2 6.12 RR 13
15.04.2018 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik 7 6.12 Kri. 6
02.04.2018 Schönaich 44. Rund um Schönaich 9 6.12 RR 2
20.01.2018 Mannheim Saisonabschluss Rund um die Radrennbahn in Mannheim 7
13.01.2018 Bensheim Deutsche Radcross Meisterschaft 2018 34
26.11.2017 Rheinzabern 4. Rheinzaberner Cyclocross 11 Querfeldein
19.11.2017 Gäufelden-Öschelbronn offene LV-Meisterschaft - Crossrennen um das Radstadion Öschelbronn 10
18.11.2017 Offenbach/Queich Großer Preis der Gensheimer-Immobilien GmbH Offenbach 10
07.10.2017 Mannheim STAR CROSS Mannheim 6

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.219 Sekunden  (radnet)