Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 452 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 27. Spee Cup in Genthin am 02.09.2018 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:53:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wolf Domenik SSV Gera 1990 40
1 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt 40
1 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt 40
1 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg 40
2 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln 30
2 Kullmann Juri SG Radschläger 1970 Düsseldorf 30
2 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf 30
2 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike 30
3 Hofmann Marius RSV 54 Venusberg 20
3 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg 20
3 Lein Lennart ESV Lok Zwickau 20
3 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg 20
4 Cambeis Merlin RV Mehlingen 15
4 Decker Enzo TV Birkenfeld 15
4 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden 15
4 Radmacher Nils RV Dudenhofen 15
5 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier 13
5 Boos Benjamin RSV Ellmendingen 13
5 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim 13
5 Naldi Plinius RSV Ellmendingen 13
6 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 12
6 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 12
6 Lanfermann Elias Balthasar SV Victoria Lauenau 12
6 Langer Björn WSV Claust.-Zellerfeld 12
7 Kirsche Nico SSV Gera 1990 11
7 Gebhardt Philipp SV Sömmerda 11
7 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt 11
7 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt 11
8 Betzinger Klaus RSV Irschenberg 10
8 Keller Paul RC Herpersdorf 1919 10
8 Pierza Laurent Pascal RSC Ingolstadt 10
8 Vonhof Vincent TK Schwabach 1897 10
9 Duckert Roman Frankfurter RC 90 9
9 Eckert Lu Morten Malik 1. RSC Strausberg 9
9 Eppert David 1. RSC Strausberg 9
9 Steinmann Kieron RSC Cottbus 9
10 Kujawinski Kamil RSC Cottbus 8
10 Lobedan William PSV 1893 Forst/L. 8
10 Maschke Malte Frankfurter RC 90 8
10 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949 8
11 Bader Moritz RSC Biberach 6
11 Keller Fabian RSV Öschelbronn 6
11 Weggenmann Erik RSC Biberach 6
11 Schaible Silas MRSC Ottenbach 6
12 Anders Hannes RG Hamburg 5
12 Prien Daniel RG Hamburg 5
12 Stein Cedric RG Hamburg 5
13 Arndt Paul SC Berlin 4
13 Ruhe Robin Marzahner RC '94 4
13 Sage Henning Marzahner RC '94 4
13 Telschow Sascha Marzahner RC '94 4
14 Hoffmann Niclas Cedric SC DHfK Leipzig 3
14 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg 3
14 Schreiber Robert RSV AC Leipzig 3
14 Rahn Sebastian RFC Markkleeberg 3
15 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen 2
15 Neßler Matteo Magdeburger SV 90 2
15 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen 2
15 Heitzmann Christoph RadClub Lostau 2
16 Breidung Noah RSV FROH Fulda
16 Hinder Jehu RSG Buchenau
16 Höhle Laurens Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
16 Leidert Leon RSG Frankfurt 1890


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.104 Sekunden  (radnet)