Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 653 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn, U17/U19, m/w am 31.05.2018 Baden
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 3.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 7.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 8.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 9.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 10.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 11.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 11.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: 1er-Verfolgung


Zeit des Siegers: 00:02:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Naldi Plinius RSV Ellmendingen
2 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim
3 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier
4 Boos Benjamin RSV Ellmendingen
5 de Araujo Albrecht Leonhard RV Weingarten 1894
6 Zimmermann Lukas Radsport Team Kraichgau
7 Steigert Elias RV Concordia Reute
8 Springmann Thies RSV Edelweiß Oberhausen
9 Fühler Armas RSV Edelweiß Oberhausen
10 Weispfennig Tim RSV Edelweiß Oberhausen
11 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
12 Keller Fabian RSV Öschelbronn
13 Leben Lasse RSG Heilbronn
14 Hotel Frederic RSV Edelweiß Oberhausen
15 Wetzel Claudius VMC Konstanz
16 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896
17 Wiggisser Christian RSV Ellmendingen
18 Henkel Fritz RSV Edelweiß Oberhausen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)