Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 606 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn, U17/U19, m/w am 31.05.2018 Baden
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 3.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren 0
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 7.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 8.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 9.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 10.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 11.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 2er-Mannschaftsrennen 0
 Rennen 11.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 2er-Mannschaftsrennen 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: 500m Zeitfahren


Zeit des Siegers: 00:00:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim
2 Naldi Plinius RSV Ellmendingen
3 de Araujo Albrecht Leonhard RV Weingarten 1894
4 Zimmermann Lukas Radsport Team Kraichgau
5 Boos Benjamin RSV Ellmendingen
6 Keller Fabian RSV Öschelbronn
7 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
8 Springmann Thies RSV Edelweiß Oberhausen
9 Hotel Frederic RSV Edelweiß Oberhausen
10 Weispfennig Tim RSV Edelweiß Oberhausen
11 Steigert Elias RV Concordia Reute
12 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier
13 Fühler Armas RSV Edelweiß Oberhausen
14 Leben Lasse RSG Heilbronn
15 Wiggisser Christian RSV Ellmendingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)