Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 653 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Luca Martin
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2020  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2019  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2018  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2017  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2016  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2015  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2014  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2013  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2012  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Bundesliga: 2021  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 73, 22 Punkte, Jugend männlich U17
2019  Platz 75, 83 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  Platzierungen (>15)
2020  7 Platzierungen (2-15)
2019  12 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2014  5 Platzierungen (2-15)
2013  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2019 Fulda FROH Straßenpreis 2 6.12 RR 17
22.09.2019 Greiz Greizer Neustadt-Kriterium 7 6.12 Kri. 6
15.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 29 3.12 SR
14.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 92 3.12 EZF
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 12 3.12 MZF 5
25.08.2019 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 3 6.12 Kri. 10
18.08.2019 Sonneberg 9. SonneBerg Preis 6 6.12 Kri. 7
03.08.2019 Gera Apres Tour Gera - Radsport am Schloss - Bergzeitfahren 5 3.12 BZF 8
30.06.2019 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 12 6.12 Kri. 1
23.06.2019 Grimma Sparkassen-Classics - 30. Rund um das Muldental 9 3.12 SR 9
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 31 3.12 SR
01.06.2019 Meiningen 28. Meininger Radrennen 11 6.12 Kri. 2
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 39 3.12 SR
05.05.2019 Leubingen LV-Meisterschaft 1er Straße Thüringen 7 7.12 RR 4
27.04.2019 Klöden 12. Elbauerennen in Klöden 3 7.12 RR 8
14.04.2019 Hainichen 9. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 7 6.12 Kri. 6
13.04.2019 Glauchau 3. Glauchauer NordWest Kriterium 16 6.12 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.298 Sekunden  (radnet)