Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 617 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ricarda Bauernfeind
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Bayern
Vereine: 2021  RSG Ansbach (U 23)
2020  RSG Ansbach (U 23)
2019  RSG Ansbach (U 23)
2018  RSG Ansbach (Junior)
2017  RSG Ansbach (Junior)
2016  RSG Ansbach (Jugend)
2015  RSG Ansbach (Jugend)
2014  RSG Ansbach (Schüler)
2013  RC Germania Weißenburg (Schüler)
2012  RC Germania Weißenburg (Schüler)
Teams: 2019  d.velop ladies (BL-Team)
Bundesliga: 2020  Frauen
2019  Frauen, d.velop ladies
2018  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
2017  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
rad-net Rangliste: 2020  Platz 17, 93 Punkte, Frauen
2019  Platz 32, 122 Punkte, Frauen
2018  Platz 15, 156 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 6, 248 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 2, 421 Punkte, Jugend weiblich U17
2015  Platz 2, 510 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  12 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2015  17 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  20 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013  11 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

41 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 Mannschaftsverfolgung
03.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Omnium
28.09.2014 Eldagsen Deutsche Meisterschaften Einzel- / Paar- / Mannschaftszeitfahren 1 3.15 Paarzeitf.
20.09.2014 Günzach 21. Betten Lima Preis - 10. GP Allgäu 4 6.14 Kri.
31.08.2014 Kelheim 1. Großer Preis der PCO AG - Donaupark-Kriterium 1 6.15 Kri.
23.08.2014 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium 8 6.14 Kri.
10.08.2014 Attenzell 1. Gaimersheimer Straßenpreis 1 3.15 SR
03.08.2014 Viechtach 16. Viechtacher Volksfestkriterium 1 6.15 Kri.
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 1 500m Zeitfahren
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 2 Mannschaftsverfolgung
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 1 1er-Verfolgung
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 1 Scratch
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 1 Omnium
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 1 Punktefahren
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 1 Sprint (Fliegerrennen)
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 1 Ausscheidungsfahren
19.07.2014 Stuttgart Rund um die Kelter Stuttgart-Wangen 1 6.15 Kri.
13.07.2014 Passau-Patriching 6. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg 1 6.15 RR
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 6 3.15 SR
22.06.2014 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland 11 3.14 SR
13.06.2014 bis 15.06.2014 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 1 Omnium
09.06.2014 Bexbach-Oberbexbach Rundstreckenrennen des RV-Blitz-Oberbexbach 6 6.14 RR
08.06.2014 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen u.4 Lauf Saar-Pfalz-Cup 2014 4 6.14 RR
07.06.2014 Schopp Kriterium auf der Radrennbahn 7 6.14 Kri.
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 1 3.15 SR
24.05.2014 Roschbach 17. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 6 4.14 RR
23.05.2014 bis 25.05.2014 Roschbach 17. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung 16 4.14
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 9 4.14 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 15 4.14 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 47 4.14 BZF
09.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 13 4.14 Kri.
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 31 4.14
04.05.2014 Buch am Erlbach 8. Team Baier/Corratec Radsportfestival 1 6.15 RR
03.05.2014 Machtenstein 3. Dachauer Zeitfahr-Cup 1 7.15 EZF
01.05.2014 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 6 3.14 RR
27.04.2014 Riedering 51. Rosenheimer Frucade Straßenpreis 2014 mit Obb. Meisterschaft 1 6.15 RR
21.04.2014 Schönaich LBS Cup 40. Rund um Schönaich 4 6.14 RR
19.04.2014 Sachsenring Westsachsenklassiker - 58. Sachsenringradrennen 5 6.14 RR
13.04.2014 Wels/Österreich 53. Int. Kirschblütenrennen (AUT) 1 SR
12.04.2014 Ybbs 26. Einzelzeitfahren in Ybbs (AUT) 1 EZF
06.04.2014 Göllheim 24. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 8 6.14 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)