Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 532 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LBS Cup 40. Rund um Schönaich  am 21.04.2014 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 144
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 27 km
Zeit des Siegers: 00:41:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen
2 Stadler Kjell RV Edelweiß Roschbach
3 Hild Luis RV Concordia Reute
4 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach
5 Musiol Vitus RSV Seerose Friedrichshafen
6 Hund Philip RSV Staubwolke Haslach
7 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach
8 Mayrhofer Marius TSV Betzingen
9 Höllman Frederic SC Unterensingen
10 Gleixner Nico RSC Reinheim 1980
11 Hechler Katharina RSV Edelweiß Oberhausen
12 Jung Lennart RV Schwalbe Trier
13 Eisenbraun Silas RSC Schönaich
14 Tömke Pascal RSC Neustadt
15 Walter Daniel TSV Ellwangen
16 Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach
17 Becker Katharina RSV Ellmendingen
18 Heßmann Michel RSV Coesfeld
19 Waldhoff Lukas TSG 1847 Leutkirch
20 Märkl Lukas RV "Sport" 1919 Queidersbach
21 Oexle David TSG 1847 Leutkirch
22 Hartmann Nick RSV Öschelbronn
23 Reibold Marc Athletik Club 1892 Weinheim
24 Marek Lukas Radsport Rhein-Neckar
25 Hartmann Frank RSV Öschelbronn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)