Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 576 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ricarda Bauernfeind
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Bayern
Vereine: 2020  RSG Ansbach (U 23)
2019  RSG Ansbach (U 23)
2018  RSG Ansbach (Junior)
2017  RSG Ansbach (Junior)
2016  RSG Ansbach (Jugend)
2015  RSG Ansbach (Jugend)
2014  RSG Ansbach (Schüler)
2013  RC Germania Weißenburg (Schüler)
2012  RC Germania Weißenburg (Schüler)
Teams: 2019  d.velop ladies (BL-Team)
Bundesliga: 2020  Frauen
2019  Frauen, d.velop ladies
2018  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
2017  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
rad-net Rangliste: 2019  Platz 32, 122 Punkte, Frauen
2018  Platz 15, 156 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 6, 248 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 2, 421 Punkte, Jugend weiblich U17
2015  Platz 2, 510 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  12 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2015  17 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  20 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013  11 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.12.2017 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 4 Omnium
22.09.2017 Ravnanger (Askøy), Bergen UCI Road World Championships 2017 - RR (NOR) 47 WM SR
17.09.2017 Ansbach Großer Preis des Brücken-Center Ansbach 1 6.12 Kri. 15
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 5 3.11 SR 16
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 9 3.11 EZF 12
23.08.2017 Montichiari UCI Junior Track World Championships 2017 (ITA) 9 Madison
23.08.2017 Montichiari UCI Junior Track World Championships 2017 (ITA) 9 Mannschaftsverfolgung
06.08.2017 Bad Homburg 38. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 12 6.12 Kri. 1
22.07.2017 Cottbus/Spremberg «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 56. Cottbus-Görlitz-Cottbus 8 3.9 EZF 18
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 3 3.11 SR 50
24.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 5 3.11 EZF 20
18.06.2017 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren 4 3.11 SR 17
17.06.2017 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren 3 3.11 SR 20
10.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 3 Olympischer Sprint
09.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 1 Mannschaftsverfolgung
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 8 Punktefahren
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 6 1er-Verfolgung
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 2 3.11 SR 30
21.05.2017 Attenzell 4. Altmühltaler Straßenpreis mit Deutsche Meisterschaften Berg weiblich 2 3.11 SR 30
07.05.2017 Baiersdorf Großer Gebhardt Bauzentrum Preis / LV-Meisterschaft 1er-Straße Bayern 1 7.11 SR 10
06.05.2017 Pillnach/Kirchroth Bayerische Meisterschaft im Einzelzeitfahren 2 7.11 EZF 9
01.05.2017 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' 13 6.12 RR
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 7 Punktefahren
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftsverfolgung
22.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 1er-Verfolgung
08.04.2017 Leek Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) / 4.Etappe 28 2.Ncup SR
07.04.2017 Leek Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) / 3. Etappe 32 2.Ncup SR
06.04.2017 Leek Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) / 2. Etappe 29 2.Ncup SR
05.04.2017 Leek Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) / 1. Etappe 56 2.Ncup EZF
05.04.2017 bis 08.04.2017 Leek Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) 28 GW
26.03.2017 Boezinge Nations Cup #8 - Gent-Wevelgem (BEL) 41 1.Ncup SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)