Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 543 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ricarda Bauernfeind
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Bayern
Vereine: 2020  RSG Ansbach (U 23)
2019  RSG Ansbach (U 23)
2018  RSG Ansbach (Junior)
2017  RSG Ansbach (Junior)
2016  RSG Ansbach (Jugend)
2015  RSG Ansbach (Jugend)
2014  RSG Ansbach (Schüler)
2013  RC Germania Weißenburg (Schüler)
2012  RC Germania Weißenburg (Schüler)
Teams: 2019  d.velop ladies (BL-Team)
Bundesliga: 2019  Frauen, d.velop ladies
2018  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
2017  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
rad-net Rangliste: 2019  Platz 32, 122 Punkte, Frauen
2018  Platz 15, 156 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 6, 248 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 2, 421 Punkte, Jugend weiblich U17
2015  Platz 2, 510 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  12 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2015  17 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  20 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013  11 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum Brauerei 7 6.14 Kri.
27.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Punktefahren
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 1er-Verfolgung
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 500m Zeitfahren
25.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Sprint (Fliegerrennen)
25.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Omnium
18.09.2015 Augsburg Bayerische Bahnmeisterschaft der Klassen U15, U17, U19, Elite m/w 1 Omnium
13.09.2015 Langenhagen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 1 3.13 SR 50
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 2 3.13 EZF 40
23.08.2015 Kelheim 2. Großer Preis der PCO AG - Donaupark-Kriterium 1 6.13 Kri. 15
15.08.2015 Oranienburg OT Lehnitz 23. int. kids-tour 2015 / 2.Etappe Mannschaftszetfhre 5 4.14 MZF
09.08.2015 Bellheim 63. Großer Silber Pils Preis 1 3.13 SR 35
02.08.2015 Mehlingen 68. Großer Preis von Mehlingen 7 6.14 RR
12.07.2015 Leutkirch Großer Preis der Leutkircher Bank eG 3 6.13 SR 30
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 3 3.13 SR 50
13.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 4 Punktefahren
12.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 3 Mannschaftsverfolgung
10.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 9 500m Zeitfahren
10.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 1 1er-Verfolgung
07.06.2015 Linkenheim Kriterium - An der Radrennbahn - 3 6.14 Kri.
25.05.2015 Bexbach-Oberbexbach Rundstreckenrennen des RV-Blitz-Oberbexbach 4 6.14 RR
17.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 3. Etappe 1 4.13 RR 20
16.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 2. Etappe 2 4.13 RR 15
16.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 1. Etappe 2 4.13 BZF 15
15.05.2015 bis 17.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / Gesamtwertung 1 4.13 GW 50
14.05.2015 Ansbach Rund um´s Brücken-Center Ansbach 3 6.14 Kri.
10.05.2015 Schalkau /Theuern 5. SonneBerg Preis mit KT Rennen 2 3.13 SR 40
09.05.2015 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 1 6.13 EZF 50
03.05.2015 Werneck Straßenpreis von Werneck 1 7.13 SR 15
02.05.2015 Schwanstetten/Rednitzhembach Cadion Bayer. Meisterschaft Einzelzeitfahren und Jedermannzeitfahren 1 7.13 EZF 15
19.04.2015 Börger 5. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 1 3.13 SR 35
12.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftssprint
10.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Omnium
06.04.2015 Schönaich 41. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 1 6.13 RR 35
04.04.2015 Sachsenring Westsachsenklassiker - 60. Sachsenringradrennen 3 6.14 RR
29.03.2015 Göllheim 25. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 1 6.14 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.117 Sekunden  (radnet)