Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 616 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ricarda Bauernfeind
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Bayern
Vereine: 2021  RSG Ansbach (U 23)
2020  RSG Ansbach (U 23)
2019  RSG Ansbach (U 23)
2018  RSG Ansbach (Junior)
2017  RSG Ansbach (Junior)
2016  RSG Ansbach (Jugend)
2015  RSG Ansbach (Jugend)
2014  RSG Ansbach (Schüler)
2013  RC Germania Weißenburg (Schüler)
2012  RC Germania Weißenburg (Schüler)
Teams: 2019  d.velop ladies (BL-Team)
Bundesliga: 2020  Frauen
2019  Frauen, d.velop ladies
2018  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
2017  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
rad-net Rangliste: 2020  Platz 17, 93 Punkte, Frauen
2019  Platz 32, 122 Punkte, Frauen
2018  Platz 15, 156 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 6, 248 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 2, 421 Punkte, Jugend weiblich U17
2015  Platz 2, 510 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  12 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2015  17 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  20 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013  11 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.12.2018 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium für Elite Männer, Frauen, U19 m/w 6 Omnium
27.09.2018 Innsbruck UCI Road World Championships 2018 - (AUT) 57 WM SR
09.09.2018 Sebnitz Volksbank-Classics 43. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 5 6.11 RR 16
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 1 3.11 Paarzeitf. 40
21.08.2018 Aigle European Track Championships U23 & Junioren (SUI) 3 Mannschaftsverfolgung
21.08.2018 Aigle European Track Championships U23 & Junioren (SUI) 8 Omnium
21.08.2018 Aigle European Track Championships U23 & Junioren (SUI) 3 Madison
16.08.2018 Aigle UCI Junior Track World Championships 2018 (SUI) 6 Mannschaftsverfolgung
04.08.2018 Oberhausen-Rheinhausen TIS-Sixdays-Night 1 2er-Mannschaftsrennen
04.08.2018 Oberhausen-Rheinhausen TIS-Sixdays-Night 9 Punktefahren
13.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 11 Punktefahren
12.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 2 Mannschaftsverfolgung
12.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 1 Madison
11.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 3 1er-Verfolgung
08.07.2018 Mannheim Int. Gebr. Altig Grand Prix Mannheim 4 Madison
08.07.2018 Mannheim Int. Gebr. Altig Grand Prix Mannheim 2 Punktefahren
08.07.2018 Mannheim Int. Gebr. Altig Grand Prix Mannheim 1 Madison
01.07.2018 Forst Europakriterium der Bahnfahrer 10 Punktefahren
01.07.2018 Forst Europakriterium der Bahnfahrer 4 Madison
01.07.2018 Forst Europakriterium der Bahnfahrer 10 Scratch
01.07.2018 Forst Europakriterium der Bahnfahrer 4 Dernyrennen
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 3 3.11 SR 50
10.06.2018 Ansbach Großer Preis des Brücken-Center Ansbach 10 6.12 Kri. 3
27.05.2018 Karbach 31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 3 3.11 SR 20
21.05.2018 Merdingen 59. Leo Wirth Gedächtnissrennen 4 6.11 RR 17
06.05.2018 Attenzell 5. Altmühltaler Straßenpreis 1 7.11 SR 10
22.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Punktefahren
21.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
21.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 1er-Verfolgung
18.03.2018 Gavirate Trofeo Da Moreno - Piccolo Trofeo Alfredo Binda (ITA) 27 1.Ncup SR
14.01.2018 Bremen 54. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 6 Madison
13.01.2018 Bremen 54. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 15 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)