Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 948 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Henri Uhlig
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  RSC Kelheim (Junior)
2018  RSC Kelheim (Junior)
2017  RSC Kelheim (Jugend)
2016  RSC Kelheim (Jugend)
2015  RSC Kelheim (Schüler)
2014  RSC Kelheim (Schüler)
2013  RSC Kelheim (Schüler)
2012  RSC Kelheim (Schüler)
Teams: 2020  rad-net ROSE Team (KT)
Bundesliga: 2019  Junioren
2018  Junioren, DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
rad-net Rangliste: 2019  Platz 8, 408 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 312, 139 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 3, 469 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 2, 457 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 4, 319 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2019  12 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2018  16 Siege, 45 Platzierungen (2-15)
2017  29 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2016  11 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2015  33 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2013  17 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

54 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.10.2016 Ellwangen 7. Ellwanger City-Radrennen 1 6.12 Kri. 15
25.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Mannschaftsverfolgung
24.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Omnium
18.09.2016 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 25 3.12 SR
17.09.2016 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 22 3.12 EZF
10.09.2016 Zwickau- Eckersbach 19. Sparkassencup Zwickau 1 6.12 Kri. 15
28.08.2016 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 63. Rund um den Sachsenring 1 6.12 RR
27.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 4 Madison
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 7 Punktefahren
25.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 4 Mannschaftsverfolgung
24.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 15 500m Zeitfahren
24.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 14 1er-Verfolgung
21.08.2016 Waldenburg Deutsche Meisterschaft (Berg) 2016 1 6.12 SR 50
14.08.2016 Altdorf bei Nürnberg 8. Altdorfer Kirchweihkriterium 4 6.12 Kri. 9
31.07.2016 Deggendorf - Einkind Bayerische Berg - Deggendorf 1 7.12 BZF 10
30.07.2016 Gera Apres Tour Gera 8 6.12 RR 8
24.07.2016 Ansbach Großer Preis des Brücken-Center Ansbach 2 6.12 Kri. 13
17.07.2016 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis 1 3.12 SR 40
16.07.2016 München Großer Schwalben Preis im Olympiastadion 2 6.12 Kri. 13
15.07.2016 Gäufelden Öschelbronn Nachtrennen im Sixdays Charakter 2 Omnium
09.07.2016 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs und Deutsche Meisterschaft Paracycling 2016 6 Omnium
03.07.2016 Strullendorf Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 2 6.12 Kri. 13
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 9 3.12 SR 32
19.06.2016 Buch am Erlbach 10. Team Baier/Corratec Radsportfestival 4 6.12 RR 12
12.06.2016 Waldkraiburg 6. Waldkraiburger Kriterium 1 6.12 Kri. 15
05.06.2016 Leutkirch Diepoldshofen Großer Preis der Leutkircher Bank eG 8 3.12 SR 14
29.05.2016 Neuötting 11. Neuöttinger Rundstreckenrennen 2 7.12 RR 9
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 11 3.12 SR 10
15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 17 4.12 RR
14.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 11 4.12 RR 5
08.05.2016 Attenzell 3. Altmühltaler Straßenpreis 3 7.12 SR 8
07.05.2016 Weiden i.d.Opf. LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Bayern 1 7.12 EZF 10
01.05.2016 Oberpöring Sepp Stöger Gedächnisrennen 1 Omnium
24.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 8 Mannschaftsverfolgung
17.04.2016 Wels/Österreich 55. Int. Kirschblütenrennen (AUT) 4 SR
16.04.2016 Ybbs 28. Einzelzeitfahren in Ybbs (AUT) 6 3.12 EZF
10.04.2016 Aichach 19. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 3 6.12 RR
03.04.2016 Börger 6. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 10 3.12 SR 8
28.03.2016 Schönaich 42. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 6 6.12 RR 10
09.01.2016 Vechta Deutsche Radcross Meisterschaft 2016 7
03.01.2016 Queidersbach Finale im Deutschland Cup Cross - 3. Crosscup Queidersbach 4 Querfeldein
27.12.2015 Herford Deutschland Cup Cross - 56. Herforder Rad Cross 5 Querfeldein
26.12.2015 Rosengarten Deutschland Cup Cross - 28. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 7 Querfeldein
13.12.2015 Fürth Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. 1 Querfeldein
05.12.2015 Bensheim Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW Grand Prix Cross 6 Querfeldein
29.11.2015 Dachau 5. Dachauer Crossrennen LV Meisterschaft 3 Querfeldein
15.11.2015 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 6 Querfeldein
14.11.2015 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2015 10 Querfeldein
08.11.2015 Lorsch Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW City Cross Cup in Lorsch 2015 5 Querfeldein
01.11.2015 Luckenwalde Deutschland Cup Cross - Luckenwalde 5
25.10.2015 München RAPHA Super Cross München 2
18.10.2015 Raubling 3. RDB Cross Challenge 1 Querfeldein
11.10.2015 Rosenheim Deutschland Cup Cross - 3. Lauf / 7. IKO Corratec Cross Grand Prix 3 Querfeldein
10.10.2015 Oberammergau Deutschland Cup Cross - 2. König Ludwig Cross Cup 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.012 Sekunden  (radnet)