Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 461 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Finale im Deutschland Cup Cross - 3. Crosscup Queidersbach
02.01.2016 bis 03.01.2016
Rheinland-Pfalz
Cyclo-Cross

 Rennen 1.2 Klassen: Masters
 Rennen 2.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 8.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 10 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:34:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Westhoff David RSV Gütersloh 1931
2 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg
3 Lindner Tom ESV Lok Zwickau
4 Uhlig Henri RSC Kelheim
5 Zankel Jost Spandauer RV 1891
6 Märkl Lukas RSC Linden
7 Höllman Frederic 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
8 Engelhardt Felix SSV Ulm 1846
9 Fritz Benedikt E-Racers Top Level Augsburg
10 Bockelmann Luca RRG Bremen
11 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn
12 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach
13 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach
14 Jung Lennart RV Schwalbe Trier
15 Brescher Leon Eduard RSC Linden
16 Boving Luk Noah RSG Nordheide
17 Uhlig Oscar RSC Kelheim
18 Fritz Tobias E-Racers Top Level Augsburg
19 Tömke Pascal RSC Neustadt
20 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)