Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 773 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Team Baier/Corratec Radsportfestival am 19.06.2016 Bayern
Straße

 Rennen 1.3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Masters 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Masters 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 111 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.3, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Länge: 55 km
Zeit des Siegers: 01:35:00

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Rosner, Linus RSC Kelheim 01:35:0020
2 Carste, Claus RSV Irschenberg 17
3 Wollenberg, Tim E-Racers Top Level Augsburg 15
4 Uhlig, Henri RSC Kelheim 12
5 Lührs, Leslie RSV Irschenberg 11
6 Uhlig, Oscar RSC Kelheim 10
7 Sachs, Stefan RSC Ingolstadt 9
8 Kniprath, Ole Team Baier Landshut 8
9 Roth, Felix équipe vélo Oberland 7
10 Peter, Michael RSV 1895 Passau 6
11 Fischer, Markus RSG Augsburg 5
12 Eger, Philipp E-Racers Top Level Augsburg 4
13 Huber, Konstantin RV Neustift Freising 3
14 Pfichner, Walter Kilian RC Die Schwalben München 2
15 Barthelmes, Eva RV Union 1886 Nürnberg Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)