Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 581 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2016
09.01.2016 bis 10.01.2016
Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2 Klassen: Masters 3
 Rennen 3 Klassen: Männer U23
 Rennen 4 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6 Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19
 Rennen 9 Klassen: Masters 2
 Rennen 10 Klassen: Männer Elite

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: 


Zeit des Siegers: 00:32:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Westhoff David RSV Gütersloh 1931
2 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg
3 Lindner Tom ESV Lok Zwickau
4 Bockelmann Luca RRG Bremen
5 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach
6 Brescher Leon Eduard RSC Linden
7 Uhlig Henri RSC Kelheim
8 Höllman Frederic 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
9 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach
10 Engelhardt Felix SSV Ulm 1846
11 Fritz Benedikt E-Racers Top Level Augsburg
12 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn
13 Märkl Lukas RSC Linden
14 Jung Lennart RV Schwalbe Trier
15 Zankel Jost Spandauer RV 1891
16 Fritz Tobias E-Racers Top Level Augsburg
17 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma
18 Uhlig Oscar RSC Kelheim
19 Lex Louis Harburger RG
20 Plambeck Moritz Harburger RG
21 Boving Luk Noah RSG Nordheide
22 Stange Levin RSG Nordheide
23 Huber Matthias RSG Offenburg-Fessenbach
24 Tömke Pascal RSC Neustadt
25 Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach
26 Trundle Melvin RSV Gütersloh 1931
27 Oberteicher Matteo RC Endspurt Herford
28 Gohla Philipp Nickels RC Endspurt Herford
29 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890
30 Andratschke Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
31 Schwarz Nils RV Schwalbe Trier
32 Stobbe Hannes SG Athletico Büdelsdorf
33 Novaro Matteo RRG Bremen
34 Ceglarek Patrick RC Kleinmachnow
35 Werner Vincent RSG Lohne-Vechta
36 Sauermann Anton Dresdner SC 1898


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.089 Sekunden  (radnet)