Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 480 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Henri Uhlig
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Bayern
Vereine: 2019  RSC Kelheim (Junior)
2018  RSC Kelheim (Junior)
2017  RSC Kelheim (Jugend)
2016  RSC Kelheim (Jugend)
2015  RSC Kelheim (Schüler)
2014  RSC Kelheim (Schüler)
2013  RSC Kelheim (Schüler)
2012  RSC Kelheim (Schüler)
Bundesliga: 2019  Junioren
2018  Junioren, DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
rad-net Rangliste: 2019  Platz 8, 408 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 312, 139 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 3, 469 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 2, 457 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 4, 319 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2019  12 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2018  16 Siege, 45 Platzierungen (2-15)
2017  29 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2016  11 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2015  33 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2013  17 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

62 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Heretsried / Lauterbrunn 4. Lauterbrunner Holzwinkel Nachwuchsrennen 1 6.14 Kri.
25.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 15 Sprint (Fliegerrennen)
20.09.2015 Wangen 82. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 1 6.14 RR
18.09.2015 Augsburg Bayerische Bahnmeisterschaft der Klassen U15, U17, U19, Elite m/w 1 Omnium
13.09.2015 Freising 35. Freisinger Volksfestkriterium 1 6.14 Kri.
13.09.2015 Steinberg Einzelzeitfahren rund um den Stausee 1 7.14 EZF
12.09.2015 Stadteinach Bayerische Bergmeisterschaft 1 7.14 BZF
30.08.2015 Augsburg-Pfersee 1. Sheridanpark Kriterium 1 6.14 Kri.
23.08.2015 Kelheim 2. Großer Preis der PCO AG - Donaupark-Kriterium 1 6.14 Kri.
16.08.2015 Oranienburg OT Lehnitz 23. int. kids-tour 2015 / 4.Etappe 1 4.14 RR
15.08.2015 Oranienburg OT Lehnitz 23. int. kids-tour 2015 / 2.Etappe Mannschaftszetfhre 5 4.14 MZF
08.08.2015 Attenzell 2. Altmühltaler Straßenpreis 2 3.14 SR
01.08.2015 Gera Apres Tour Gera 1 6.14 RR
26.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / 3. Etappe 1 4.14 SR
26.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / Gesamtwertung 1 4.14 SR
25.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / 1. Etappe 1 4.14 RR
25.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / 2. Etappe 2 4.14 BZF
18.07.2015 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium 2015 Nachwuchs 3 Omnium
12.07.2015 Passau-Patriching 7. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg 1 6.14 RR
11.07.2015 München Großer Schwalben Preis im Olympiapark 1 6.14 Kri.
05.07.2015 Lingenfeld 18. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 4 4.14 RR
04.07.2015 Lingenfeld 18. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 1 4.14 RR
03.07.2015 Lingenfeld 18. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1.Etappe 2 4.14 EZF
03.07.2015 bis 05.07.2015 Lingenfeld 18. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung 1 4.14
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 25 3.14 SR
21.06.2015 Günzach/Schweinlang Deutsche Meisterschaft Berg Frauen,Juniorinnen - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 2 3.14 SR
06.06.2015 Oberpöring Sepp Stöger Gedächnisrennen 2 Omnium
04.06.2015 Oberdietfurt 8. Oberdietfurter Rundstreckenrennen 1 6.14 RR
31.05.2015 Buch am Erlbach 9. Team Baier/Corratec Radsportfestival 2 6.14 RR
25.05.2015 Wartenberg 19. Wartenberger Pfingstradrennen 1 6.14 Kri.
24.05.2015 Karbach 28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 7 3.14 SR
17.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 3. Etappe 8 4.14 RR
16.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 1. Etappe 9 4.14 BZF
16.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 2. Etappe 5 4.14 RR
15.05.2015 bis 17.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / Gesamtwertung 7 4.14 GW
14.05.2015 Ansbach Rund um´s Brücken-Center Ansbach 1 6.14 Kri.
10.05.2015 Gangkofen Paul Mitchell Grand Prix Gangkofen 1 6.14 Kri.
09.05.2015 Kulmbach 54.Großer Preis der Kulmbacher Brauerei 2 6.12 Kri. 13
03.05.2015 Werneck Straßenpreis von Werneck 2 7.14 SR
02.05.2015 Schwanstetten/Rednitzhembach Cadion Bayer. Meisterschaft Einzelzeitfahren und Jedermannzeitfahren 3 7.14 EZF
26.04.2015 Burggen 29. Burggener Strassenpreis 2 6.14 RR
25.04.2015 Niederwangen 40. Niederwangener Rennen 3 6.14 RR
19.04.2015 Riedering 52. Rosenheimer Straßenpreis 2015 mit Obb. Meisterschaft 2 6.14 RR
12.04.2015 Aichach 18. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 2 6.14 RR
06.04.2015 Schönaich 41. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 2 6.14 RR
04.04.2015 Sachsenring Westsachsenklassiker - 60. Sachsenringradrennen 1 6.14 RR
11.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 2
28.12.2014 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 1 Querfeldein
27.12.2014 Herford 55. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 2 Querfeldein
14.12.2014 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. 1 Querfeldein
07.12.2014 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 1 Querfeldein
06.12.2014 Queidersbach 2. Crosscup Queidersbach 1 Querfeldein
30.11.2014 Dachau 4. Dachauer Crossrennen 1 Querfeldein
23.11.2014 Wiesau 5. Gunsha Cyclocross Days 1 Querfeldein
16.11.2014 Magstadt Magstadter Radcross / Deutschland Cup Cross 2 Querfeldein
15.11.2014 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2014 1 Querfeldein
09.11.2014 Granschütz bei Weißenfels 12. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 2 Querfeldein
02.11.2014 Rosenheim 6. Rosenheimer Cross Grand Prix XC Bikes - Cross Grand Prix 1 Querfeldein
25.10.2014 Mannheim Cyclocross Cup der Sportregion Rhein-Neckar im Rudi u. Willi Altig Radstadion 1 Querfeldein
12.10.2014 Raubling 2. RDB Cross Challenge 1 Querfeldein
04.10.2014 Oberammergau 1. König Ludwig Cross Cup 1
28.09.2014 München RAPHA Super Cross München 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.191 Sekunden  (radnet)