Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 404 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Henri Uhlig
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Bayern
Vereine: 2019  RSC Kelheim (Junior)
2018  RSC Kelheim (Junior)
2017  RSC Kelheim (Jugend)
2016  RSC Kelheim (Jugend)
2015  RSC Kelheim (Schüler)
2014  RSC Kelheim (Schüler)
2013  RSC Kelheim (Schüler)
2012  RSC Kelheim (Schüler)
Bundesliga: 2019  Junioren
2018  Junioren, DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
rad-net Rangliste: 2019  Platz 8, 408 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 312, 139 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 3, 469 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 2, 457 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 4, 319 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  12 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2018  16 Siege, 45 Platzierungen (2-15)
2017  29 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2016  11 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2015  33 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2013  17 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

63 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
01.10.2017 Fulda FROH Straßenpreis 2 6.12 RR 17
24.09.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 Mannschaftsverfolgung
17.09.2017 Langenhagen OT Kaltenweide 1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017 22 3.12 SR
16.09.2017 Langenhagen OT Kaltenweide 1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017 8 3.12 EZF 14
10.09.2017 Loizenkirchen Einzelzeitfahren "entlang dem Vilstal" 1 7.12 EZF 10
09.09.2017 Stadteinach Oberfränkische Bergmeisterschaft 1 7.12 BZF 10
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 8 3.12 MZF 14
15.08.2017 Dachau 66. Dachauer Bergkriterium 1 6.12 Kri. 15
13.08.2017 Altdorf bei Nürnberg 9. Altdorfer Kirchweihkriterium 1 6.12 Kri. 15
25.07.2017 Györ 13. European Youth Olympic Festival (EYOF) in Györ 14 NE EZF
15.07.2017 Ottenbach 2. Ottenbacher Radsporttag 1 6.12 RR 15
08.07.2017 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs 2017 6 Omnium
02.07.2017 Strullendorf Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 1 6.12 Kri. 15
01.07.2017 Kempten 2. Kemptener Stadtkriterium 1 6.12 Kri. 20
30.09.2017 Augsburg LV-Meisterschaft Bahn Bayern 1 Omnium
30.09.2017 Augsburg LV-Meisterschaft Bahn Bayern 1 1er-Verfolgung
19.07.2017 Augsburg LV-Meisterschaft Bahn Bayern 4 Dernyrennen
28.06.2017 Augsburg LV-Meisterschaft Bahn Bayern 3 Madison
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 6 3.12 SR 38
18.06.2017 Grimma Sparkassen-Classics - 28. Rund um das Muldental 5 3.12 SR 13
15.06.2017 Massing 21. Massinger Kriterium 1 6.12 Kri. 15
11.06.2017 Berlin Kladow 12. Radfestival Kladow 1 6.12 RR 15
10.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 1 Madison
09.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 6 Punktefahren
09.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 1 Mannschaftsverfolgung
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 1 1er-Verfolgung
04.06.2017 Oberpöring Sepp Stöger Gedächnisrennen 1 Omnium
04.06.2017 Oberpöring Sepp Stöger Gedächnisrennen 1 Dernyrennen
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 6 3.12 SR 12
25.05.2017 Neureichenau-Klafferstraß Bayerische Bergmeisterschaft Straße / Int. Dreisessel Bergpreis 2 7.12 SR 9
20.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / 2.Etappe 10 4.12 RR 6
20.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / 1.Etappe 3 4.12 BZF 15
19.05.2017 bis 21.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 6 4.12 12
14.05.2017 Witterda Preis des Modehauses Papenbreer mit BDR-Sichtung U17 1 3.12 SR 50
13.05.2017 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 27 6.12 EZF
07.05.2017 Baiersdorf Großer Gebhardt Bauzentrum Preis / LV-Meisterschaft 1er-Straße Bayern 2 7.12 SR 9
06.05.2017 Pillnach/Kirchroth Bayerische Meisterschaft im Einzelzeitfahren 3 7.12 EZF 8
01.05.2017 Passau-Patriching 9. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg 1 6.12 RR
30.04.2017 Riedering 53. Rosenheimer Straßenpreis 2017 1 6.12 RR 20
29.04.2017 Töging Töginger-Kriterium um den Preis der Stadt Töging/Inn 1 6.12 Kri. 15
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 9 Mannschaftsverfolgung
21.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Omnium
17.04.2017 Schönaich 43. Rund um Schönaich 1 6.12 RR 20
15.04.2017 Sachsenring Westsachsenklassiker - 64. Sachsenringradrennen 1 6.12 RR 15
09.04.2017 Backnang-Waldrems 45. Backnanger Rundstreckenrennen 3 6.12 RR 15
08.04.2017 Kraftisried/Schweinlang 17. Allgäuer Straßenpreis 3 6.12 RR 15
02.04.2017 Börger 7. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 8 3.12 SR 10
26.03.2017 Aichach 20. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 2 6.12 RR
07.01.2017 Queidersbach Deutsche Radcross Meisterschaft 2017 3
31.12.2016 Herford Deutschland Cup Cross 2016/17 / 11. Lauf - 57. Herforder Silvester Rad Cross 3 Querfeldein
26.12.2016 Rosengarten 29. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 1 Querfeldein
03.12.2016 Bensheim Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW Grand Prix Cross 2 Querfeldein
27.11.2016 Rosenheim 8. Cross Grand Prix powered by Bikestore Oliver Blas mit LV-Meisterschaft Bayern 1
20.11.2016 Gelenau 11. Gelenauer Querfeldeinpreis / 7. Lauf der BIORACER Cross Challenge 2016 1 Querfeldein
19.11.2016 Störmthaler See Störmthaler Crossrennen 1
13.11.2016 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 2 Querfeldein
12.11.2016 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2016 2 Querfeldein
06.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 2 Querfeldein
05.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 9 Querfeldein
30.10.2016 München Deutschland Cup Cross / RAPHA Super Cross München 4
23.10.2016 Nürnberg AAN Cross-Cup 2016/2017 / 1. Lauf 1
16.10.2016 Kehl-Auenheim Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 1
08.10.2016 Oberammergau 3. König Ludwig Cross Cup 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)