Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 465 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sandro Kühmel
Jahrgang: 1980
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  Bikestore-Racing (Masters)
2019  Bikestore-Racing (Elite)
2018  Bikestore-Racing (Elite)
2017  Bikestore-Racing (Elite)
2016  RFV Die Löwen Weimar (Elite)
2015  RSG Muldental Grimma (Elite)
2014  RSG Muldental Grimma (Elite)
2013  RSG Muldental Grimma (Elite)
2012  RSV Chemnitz (Elite)
2011  RSV Chemnitz (Elite)
2010  RSV Chemnitz (Elite)
2009  RSV Chemnitz (Elite)
2008  RSV Chemnitz (Elite)
2006  SC DHfK Leipzig (Elite)
2005  RSV Chemnitz (Elite)
2004  RSV Chemnitz (Elite)
Teams: 2019  MTS - TRIEBWERK Cycling (RG - Elite)
2014  Team Bürstner - Dümo Cycling (RG - Elite)
2013  Team Graakjaer (RG - Elite)
2012  Team Graakjaer (RG - Elite)
2011  DKV - Graakjaer (RG - Elite)
2010  DKV Team Neff (RG - Elite)
2006  Team Wurzener (RG - Elite)
Bundesliga: 2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Männer U23, P&S Team Thüringen
2016  Männer U23, P&S Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 985, 12 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 81, 126 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 101, 93 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 127, 79 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 475, 14 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 314, 24 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 231, 39 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 274, 33 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 276, 38 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 387, 26 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 609, 13 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 557, 16 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 300, 39 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  2 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2015  8 Platzierungen (2-15)
2014  8 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2009  7 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2005  13 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

44 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.09.2017 Torgau 7-Sparkassen-HeideRadCup / Lizenzrennen 16 3.4 SR
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 43 3.5 SR
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 4 3.5 MZF 20
27.08.2017 Arnsberg - Neheim «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 93 3.5 SR
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 22 3.4 SR
19.08.2017 Schkeuditz OT Dölzig 26. Preis von Dölzig - Kriterium 1 6.30 Kri. 10
06.08.2017 Bad Homburg 38. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 7 5.3 Kri. 6
05.08.2017 Sülzetal OT Osterweddingen 21. Rund in Osterweddingen 1 6.30 Kri. 10 Klassenerhalt Klasse A
29.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 4.Etappe 64 2.2 SR
28.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 3. Etappe 21 2.2 SR 1
27.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 2. Etappe 84 2.2 SR
26.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 1. Etappe 118 2.2 SR
25.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / Prologue 31 2.2 SR
25.07.2017 bis 29.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) 29 GW
23.07.2017 Cottbus/Spremberg «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 56. Cottbus-Görlitz-Cottbus 26 3.5 SR
22.07.2017 Cottbus/Spremberg «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 56. Cottbus-Görlitz-Cottbus 15 3.5 EZF 3
09.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg 13 4.5 SR
08.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 3.Etappe Einzelzeitfahren 8 4.5 EZF 3
08.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 4. Etappe Güldendorfer Bergpreis 22 4.5 RR
06.07.2017 bis 09.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 9 4.5 GW 4
25.06.2017 Chemnitz Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen und Männer 72 3.2 SR
23.06.2017 Chemnitz Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2017 Elite Männer, Frauen, Männer U23 27 3.5 EZF
21.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe 50 2.2 EZF
21.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 6. Etappe 44 2.2 SR
20.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4.Etappe 24 2.2 SR
19.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 19 2.2 SR 3
18.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 65 2.2 SR
17.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 93 2.2 SR
17.05.2017 bis 21.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) 44 GW
17.05.2017 bis 21.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) 45 GW
07.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 3. Etappe 80 2.2 SR
06.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 2. Etappe 76 2.2 SR
05.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 1. Etappe 86 2.2 SR
05.05.2017 bis 08.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) 70 GW
01.05.2017 Neukieritzsch Großer Preis der Parkarena 3 7.4 Kri. 6
02.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 1 7.4 RR 12
01.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 4 7.5 RR 7
26.03.2017 Leipzig 14. Kriterium - An der Red Bull Arena 14 6.5 Kri.
25.03.2017 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 3 6.5 RR 8 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
11.12.2016 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finale 9. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2016 4
03.12.2016 Erfurt Südpark-Crossrennen Erfurt 1
27.11.2016 Dresden 2. Dresdner Radcross mit LV-Meisterschaft Querfeldein Sachsen 6
20.11.2016 Gelenau 11. Gelenauer Querfeldeinpreis / 7. Lauf der BIORACER Cross Challenge 2016 12 Querfeldein
06.11.2016 Dornburg bei Jena 10. Dornburger Schlösser Rennen / 4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2016 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)