Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 453 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Franz Groß
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  RC Luckau (Junior)
2018  SC DHfK Leipzig (Junior)
2017  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2016  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2015  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2014  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2013  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2012  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2011  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2010  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2009  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2008  SC DHfK Leipzig (Schüler)
Teams: 2020  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2019  Junioren, Landesverband Brandenburg
2018  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 91, 87 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 82, 81 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 131, 41 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 198, 19 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2017  24 Platzierungen (2-15)
2016  10 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2014  11 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 32 Platzierungen (2-15)
2009  14 Platzierungen (2-15)
2008  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.12.2017 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs 5 Omnium
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 4 3.12 MZF 25
27.08.2017 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 65. Rund um den Sachsenring 3 6.12 RR
26.08.2017 Rathaus Niederfrohna 8. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 7 6.12 RR 6
13.08.2017 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 14 7.12 Kri.
12.08.2017 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 7 Omnium
05.08.2017 Sülzetal OT Osterweddingen 21. Rund in Osterweddingen 3 6.12 Kri.
29.07.2017 Gera Apres Tour Gera 14 6.12 RR
25.06.2017 Lampertswalde, Sportplatz 5. Rund um Lampertswalde 2 7.12 RR 9
10.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 9 Madison
09.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 24 Punktefahren
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 29 1er-Verfolgung
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 3 500m Zeitfahren
07.05.2017 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 10 7.12 RR 1
06.05.2017 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 11 7.12 EZF
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 Mannschaftsverfolgung
21.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 15 Omnium
26.03.2017 Leipzig 14. Kriterium - An der Red Bull Arena 11 7.12 Kri.
19.01.2017 Berlin Rahmenprogramm zum 106. Berliner 6 Tage Rennen 14 Omnium
20.11.2016 Gelenau 11. Gelenauer Querfeldeinpreis / 7. Lauf der BIORACER Cross Challenge 2016 10 Querfeldein
19.11.2016 Störmthaler See Störmthaler Crossrennen 4
13.11.2016 Lostau 3. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf der BIORACER Cross Challenge 5
12.11.2016 Granschütz bei Weißenfels 14. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur BIORACER Cross- Challenge 7 Querfeldein
06.11.2016 Dornburg bei Jena 10. Dornburger Schlösser Rennen / 4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2016 3 Querfeldein
30.10.2016 Radibor 12. Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 3. Lauf zur BIORACER Cross Challenge 2016 5 Querfeldein
23.10.2016 Schwarzenberg 3. Schwarzenberger Radcross / 2. Lauf der BIORACER Cross Challenge 8

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.273 Sekunden  (radnet)