Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 651 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Franz Groß
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  RC Luckau (Junior)
2018  SC DHfK Leipzig (Junior)
2017  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2016  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2015  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2014  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2013  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2012  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2011  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2010  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2009  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2008  SC DHfK Leipzig (Schüler)
Teams: 2020  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2019  Junioren, Landesverband Brandenburg
2018  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 91, 87 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 82, 81 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 131, 41 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 198, 19 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2017  24 Platzierungen (2-15)
2016  10 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2014  11 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 32 Platzierungen (2-15)
2009  14 Platzierungen (2-15)
2008  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 17 Sprint (Fliegerrennen)
12.09.2015 Zwickau- Eckersbach 18. Sparkassencup Zwickau 6 6.14 Kri.
23.08.2015 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchscup - Einzelzeitfahren 10 7.14 EZF
22.08.2015 Sülzetal OT Osterweddingen 19. Rund in Osterweddingen 15 6.14 Kri.
01.08.2015 Gera Apres Tour Gera 11 6.14 RR
19.07.2015 Magdeburg Rund um den Adolf - Mittag - See 1 6.14 RR
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 35 3.14 SR
21.06.2015 Grimma Sparkassen-Classics - 26. Rund um das Muldental 18 3.14 SR
20.06.2015 Leipzig 84. Preis der Stadt Leipzig 2 Punktefahren
13.06.2015 Berlin Kladow 10. Kladower Radfestival - 1. Tag 8 6.14 SR
06.06.2015 Dessau OT Kleinkühnau 11. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau 3 7.14 Kri.
30.05.2015 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 5 Omnium
30.05.2015 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 2 Mannschaftsverfolgung
24.05.2015 Oberhausen Internationales RÜCK XXXL Radrennen 2015 28 6.14 RR
15.05.2015 bis 17.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / Gesamtwertung 20 4.14 GW
10.05.2015 Schalkau /Theuern 5. SonneBerg Preis mit KT Rennen 19 3.14 SR
03.05.2015 Reinsdorf LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 8 7.14 RR
02.05.2015 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - LV SAH und SAC 8 7.14 EZF
19.04.2015 Elxleben Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 11 7.14 Kri.
12.04.2015 bis 12.04.2015 Dissen Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten 12 7.14 SR
28.03.2015 Leipzig 12. Kriterium - An der Red Bull Arena 10 7.14 Kri.
14.12.2014 Chemnitz Rund um die Radrennbahn 4
16.11.2014 Dornburg bei Jena 8. Dornburger Schlösser Rennen / 4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2014 6 Querfeldein
09.11.2014 Granschütz bei Weißenfels 12. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 9 Querfeldein
26.10.2014 Radibor 10. Querfeldein und Crosslauf in Radibor 4 Querfeldein
19.10.2014 Grimma Radcross im Seumepark Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.273 Sekunden  (radnet)