Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 689 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017
07.06.2017 bis 11.06.2017
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 2.2 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin
 Rennen 3.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 4 Klassen: Elite Herren Typ: Olympischer Sprint
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 5.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 7 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Herren Typ: Madison
 Rennen 8.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison
 Rennen 8.3 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 9.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 9.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 10.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 10.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 11.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Olympischer Sprint
 Rennen 11.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Olympischer Sprint
 Rennen 11.3 Klassen: Junioren U19 Typ: Olympischer Sprint
 Rennen 12.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 12.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 13.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin
 Rennen 13.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 14 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 15 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren
 Rennen 16.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 16.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 16.3 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 17 Klassen: Elite Frauen Typ: Scratch
 Rennen 18 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 19.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 19.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 19.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 20.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 20.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 21.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 21.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 22.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Keirin
 Rennen 22.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin
 Rennen 23.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 24.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 26 Klassen: Elite Herren Typ: Scratch

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12.2 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: 1er-Verfolgung


Zeit des Siegers: 00:02:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Uhlig Henri RSC Kelheim
2 Rohde Luca RG Hamburg
3 Wilksch Hannes RC Luckau
4 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau
5 Lindner Tom ESV Lok Zwickau
6 Ballerstedt Maurice SC Berlin
7 Brescher Leon Eduard RSC Linden
8 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende
9 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
10 Josten Henrik RSC Dorsten 1983
11 Borgwald Axel RK Endspurt 09 Cottbus
12 Lührs Leslie RSV Irschenberg
13 Wolf Domenik SSV Gera 1990
14 Dreßler Luca RSV Irschenberg
15 Heßmann Michel RSV Unna 1968
16 Zetzsche Theo RC Luckau
17 Carste Claus RSV Irschenberg
18 Naldi Plinius RSV Ellmendingen
19 Noffz Ken RK Endspurt 09 Cottbus
20 Heidenheim Hans RFC Markkleeberg
21 Groch Paul SV Sömmerda
22 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau
23 Dietze Patrick Radteam Cöpenick
24 Boos Maximilian RSV Ellmendingen
25 Duckert Roman Frankfurter RC 90
26 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
27 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau
28 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike
29 Groß Franz SC DHfK Leipzig
30 Messerschmidt Jonas Fabian TG Witten 1848
31 Aymans Alexander RV Blitz Spich
32 Neffgen Tim RSV Düren
33 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg
34 Cambeis Merlin RV Mehlingen
35 Rosner Linus RSC Kelheim
36 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda
37 Streicher Tom VC Darmstadt 1899
38 Gathemann Albert Berliner TSC
39 Lutter Eric Dresdner SC 1898
40 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar
41 Schwarm Hauke RG Hamburg
42 Steinmann Kieron RRG Bremen
43 Pierza Laurent Pascal RSC Ingolstadt
44 Lohse Constantin RSV Chemnitz
45 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier
46 Prien Daniel RG Hamburg
47 Strotskyi Vadym Dresdner SC 1898


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.116 Sekunden  (radnet)