Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 603 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Franz Groß
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  RC Luckau (Junior)
2018  SC DHfK Leipzig (Junior)
2017  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2016  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2015  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2014  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2013  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2012  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2011  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2010  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2009  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2008  SC DHfK Leipzig (Schüler)
Teams: 2020  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2019  Junioren, Landesverband Brandenburg
2018  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 91, 87 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 82, 81 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 131, 41 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 198, 19 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2017  24 Platzierungen (2-15)
2016  10 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2014  11 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 32 Platzierungen (2-15)
2009  14 Platzierungen (2-15)
2008  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2013 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchscup - Einzelzeitfahren 18 7.16 EZF
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 3 Punktefahren
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 2 500m Zeitfahren
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 3 100m fliegend
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 1 Bahnrennen allg.
24.08.2013 Osterweddingen 17. Rund in Osterweddingen 3 6.16 Kri.
04.08.2013 Berlin 57. Großes Rollbergrennen 4 6.16 RR
28.07.2013 Neuhausen a.d.F. Neuhausener Radkriterium um den Großen Preis der Balluff GmbH 1 6.16 RR
27.07.2013 Lauf 32. Rundstreckenrennen in Lauf/Peg. 2 6.16 RR
21.07.2013 Rossau Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 3 6.16 RR
13.07.2013 Altenburg 7. Altenburger Wenzelkriterium 10 6.16 Kri.
07.07.2013 Dresden Sparkassen Landesjugendspiele Sachsen 4 7.16 Kri.
06.07.2013 Heidenau Landesjugendspiele Sachsen 3 Omnium
08.06.2013 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 19. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 9 7.16 Kri.
26.05.2013 Zwickau-Eckersbach 16. Sparkassencup Zwickau 4 6.16 Kri.
25.05.2013 Berlin 59. Lichterfelder Rundstreckenrennen 2 6.16 RR
12.05.2013 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 2 7.16 Kri.
11.05.2013 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 8 7.16 SR
09.05.2013 Leipzig PC-Cup 2013 3 7.16 Kri.
05.05.2013 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt / 8. Waldenburger BergPreis 8 7.16 RR
01.05.2013 Dessau OT Kleinkühnau 9.Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau 3 7.16 RR
20.04.2013 Rochlitz 18. Rochlitzer Stadtkriterium 9 6.16 Kri.
14.04.2013 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 4 7.16 Kri.
13.04.2013 Leipzig 10. Kriterium - An der Red Bull Arena 10 7.16 Kri.
06.04.2013 Klöden 6. Elbauerennen in Klöden 5 7.16 RR
06.04.2013 Klöden 6. Elbauerennen in Klöden 8 7.16 EZF
13.01.2013 Chemnitz 18. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 9 lvo Cross Country
21.10.2012 Grimma 5. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.383 Sekunden  (radnet)