Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 670 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die Post in Breitenworbis am 13.08.2017 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 52 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 52 km
 Rennen 9.3 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 52 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Länge: 36 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 10
2 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau 9
3 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar 8
4 Wolf Domenik SSV Gera 1990 7
5 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau 6
6 Dietze Patrick Radteam Cöpenick 5
7 Jäger Julien RSC Turbine Erfurt 4
8 Groch Paul SV Sömmerda 3
9 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda 2
10 Stöckert Justin RSC Turbine Erfurt 1
11 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg
12 Wilk Luke SSV Gera 1990
13 Ballerstedt Maurice SC Berlin
14 Groß Franz SC DHfK Leipzig
15 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau
16 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt
17 Kirsche Nico SSV Gera 1990
18 Adam Moritz SSV Gera 1990
19 Lohse Constantin RSV Chemnitz
20 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)