Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 687 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur BIORACER Cross- Challenge  am 12.11.2016 Sachsen-Anhalt
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Masters
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:32:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lein Lennart ESV Lok Zwickau
2 Planert Nick White Rock
3 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg
4 Jugelt Josua RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
5 Lutter Eric Dresdner SC 1898
6 Lohse Constantin RSV Chemnitz
7 Groß Franz SC DHfK Leipzig
8 Schreiber Robert RSV AC Leipzig
9 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig
10 Schumann René SC DHfK Leipzig
11 Schlüter Max RSV Lutherstadt Wittenberg
12 Glöckner Maxime SSV Mounty Altenberg
13 Tischendorf Tim SV Remse Radsport
14 Hell Lucas SSV Gera 1990
15 Zöttler Helene RSG Muldental Grimma
16 Wegbrod Tobias 1. RC Jena
17 Heinzelmann Fabian RSV Osterweddingen
18 Wurdinger Richard RSV Chemnitz
19 Rosse Tami RSV Osterweddingen
20 Hildebrandt Tom


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)