Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 534 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Moritz Malcharek
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2016  RSV Werner Otto Berlin (U 23)
2015  RSV Werner Otto Berlin (Junior)
2014  RSV Werner Otto Berlin (Junior)
2013  RSV Werner Otto Berlin (Jugend)
2012  RSV Werner Otto Berlin (Jugend)
2011  RSV Werner Otto Berlin (Schüler)
2010  RSV Werner Otto Berlin (Schüler)
2009  RSV Werner Otto Berlin (Schüler)
2008  SC Berlin (Schüler)
Teams: 2019  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
2017  LKT Team Brandenburg (KT)
2014  LV-Corratec-Berlin Team (RG - Junioren)
Bundesliga: 2019  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2017  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2016  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2015  Junioren, LV Berlin Junioren
2014  Junioren, LV-Corratec-BL-Team Berlin
rad-net Rangliste: 2019  Platz 596, 46 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 157, 55 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 170, 53 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 151, 62 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 16, 264 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 64, 104 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 5, 355 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 55, 112 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  3 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  11 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2011  20 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2009  20 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

64 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.12.2018 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium für Elite Männer, Frauen, U19 m/w 2 Omnium
16.12.2018 London Tissot UCI Track Cycling World Cup - London (GBR) 12 Madison
16.12.2018 London Tissot UCI Track Cycling World Cup - London (GBR) 11 Omnium
26.10.2018 Milton UCI Track Cycling World Cup II - Milton (CAN) 13 Scratch
26.10.2018 Milton UCI Track Cycling World Cup II - Milton (CAN) 12 Madison
21.10.2018 Saint-Quentin-en-Yvelines UCI Track Cycling World Cup - Saint-Quentin-en-Yvelines (FRA) 6 Madison
19.10.2018 Saint-Quentin-en-Yvelines UCI Track Cycling World Cup - Saint-Quentin-en-Yvelines (FRA) 1 Punktefahren
23.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) / 5. Etappe 93 2.1 SR
22.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) / 4.Etappe 17 2.1 EZF 9
20.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) / 3. Etappe 44 2.1 SR
19.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) / 2. Etappe 98 2.1 SR
18.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) / 1. Etappe 93 2.1 SR
17.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) / Prologue 31 2.1 EZF
17.09.2018 bis 23.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) 66 GW
15.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 7. Etappe 101 2.1 SR
13.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 6. Etappe 55 2.1 SR
12.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 5. Etappe 107 2.1 SR
11.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 4. Etappe 108 2.1 SR
10.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 3. Etappe 80 2.1 SR
09.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 2. Etappe 100 2.1 SR
08.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 1. Etappe 113 2.1 SR
08.09.2018 bis 15.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) 96 GW
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 4 3.5 MZF 14
21.08.2018 Aigle European Track Championships U23 & Junioren (SUI) 2 Omnium
21.08.2018 Aigle European Track Championships U23 & Junioren (SUI) 7 Madison
21.08.2018 Aigle European Track Championships U23 & Junioren (SUI) 7 Mannschaftsverfolgung
18.08.2018 Dudenhofen 24. International Cycling Meeting for Sprint and Omnium 2 Scratch
17.08.2018 Dudenhofen 24. International Cycling Meeting for Sprint and Omnium 6 Omnium
16.08.2018 Ludwigshafen Silberne Eule von Ludwigshafen 5 Scratch
16.08.2018 Ludwigshafen Silberne Eule von Ludwigshafen 10 2er-Mannschaftsrennen
15.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 3 Punktefahren
14.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 2 Madison
13.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 4 Mannschaftsverfolgung
13.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 14 Scratch
04.07.2018 Ludwigshafen 4. Ludwigshafener Sixdays Night 4 2er-Mannschaftsrennen
01.07.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer 41 3.1 SR
29.06.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2018 Männer Elite, Frauen, Männer U23 9 3.8 EZF 12
08.06.2018 Cottbus International Cycling Days Cottbus 6 6-Tagerennen
03.06.2018 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 4.Etappe 123 2.1 SR
02.06.2018 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 3. Etappe 23 2.1 EZF 3
01.06.2018 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 2. Etappe 143 2.1 SR
31.05.2018 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 1. Etappe 151 2.1 SR
31.05.2018 bis 03.06.2018 Szlakiem walk majora Hubala (POL) 129 GW
21.05.2018 Dudenhofen 4. Teil/Finale der Vier-Bahnen-Tournee 11 Ausscheidungsfahren
21.05.2018 Dudenhofen 4. Teil/Finale der Vier-Bahnen-Tournee 3 2er-Mannschaftsrennen
20.05.2018 Oberhausen-Rheinhausen 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2018 5 Punktefahren
18.05.2018 Singen Hohentwiel 1. Etappe der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2018 11 2er-Mannschaftsrennen
18.05.2018 Singen Hohentwiel 1. Etappe der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2018 1 Punktefahren
05.05.2018 Lutherstadt Wittenberg Wittenberger Radsporttage 22 5.3 RR
05.05.2018 Brusendorf/Mittenwalde LV- Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg 5 7.5 EZF
29.04.2018 Kreuzau Rund um Düren 2018 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer 11 3.5 SR 7
22.04.2018 Marlow 15. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 19 3.5 SR
21.04.2018 Marlow 15. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 5 6.5 RR 6
31.03.2018 Sachsenring Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen 7 6.5 RR 4
25.03.2018 Tour de Normandie (FRA) / 7. Etappe 119 2.2 SR
24.03.2018 Tour de Normandie (FRA) / 6. Etappe 76 2.2 SR
23.03.2018 Tour de Normandie (FRA) / 5. Etappe 113 2.2 SR
22.03.2018 Tour de Normandie (FRA) / 4.Etappe 138 2.2 SR
21.03.2018 Tour de Normandie (FRA) / 3. Etappe 135 2.2 SR
20.03.2018 Tour de Normandie (FRA) / 2. Etappe 117 2.2 SR
19.03.2018 Tour de Normandie (FRA) / 1. Etappe 145 2.2 SR
19.03.2018 bis 25.03.2018 Tour de Normandie (FRA) 123 GW
25.01.2018 Berlin Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen 1 6-Tagerennen
14.01.2018 Bremen 54. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 4 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)