Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 561 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Moritz Malcharek
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2016  RSV Werner Otto Berlin (U 23)
2015  RSV Werner Otto Berlin (Junior)
2014  RSV Werner Otto Berlin (Junior)
2013  RSV Werner Otto Berlin (Jugend)
2012  RSV Werner Otto Berlin (Jugend)
2011  RSV Werner Otto Berlin (Schüler)
2010  RSV Werner Otto Berlin (Schüler)
2009  RSV Werner Otto Berlin (Schüler)
2008  SC Berlin (Schüler)
Teams: 2019  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
2017  LKT Team Brandenburg (KT)
2014  LV-Corratec-Berlin Team (RG - Junioren)
Bundesliga: 2019  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2017  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2016  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2015  Junioren, LV Berlin Junioren
2014  Junioren, LV-Corratec-BL-Team Berlin
rad-net Rangliste: 2019  Platz 596, 46 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 157, 55 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 170, 53 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 151, 62 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 16, 264 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 64, 104 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 5, 355 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 55, 112 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  3 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  11 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2011  20 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2009  20 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Wriezen Rund in Wriezen 5 7.14 Kri.
26.09.2010 Strausberg 6. Strausberger Radsportwochenende 25./26.09.2010 3 7.14 SR
25.09.2010 Strausberg 6. Strausberger Radsportwochenende 25./26.09.2010 2 6.14 Kri.
19.09.2010 Berlin-Gatow 5. Radfestival Kladow 4 6.14 Kri.
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 10 3.14 MZF
11.09.2010 Schwanebeck 11. Rund in Schwanebeck 1 6.14 Kri.
05.09.2010 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz 5 6.14 Kri.
29.08.2010 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 3 7.14 Kri.
22.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 3. Etappe 15 4.14 RR
21.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 2. Etappe 9 4.14 SR
20.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 1. Etappe 11 4.14 EZF
20.08.2010 bis 22.08.2010 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / Gesamtwertung 13 4.14
08.08.2010 Gröditz Rund um Gröditz 2 7.14 RR
04.07.2010 Thälmannsiedlung 31. Oderrundfahrt 4 7.14 RR
03.07.2010 Thälmannsiedlung 31. Oderrundfahrt 12 7.14 RR
03.07.2010 Thälmannsiedlung 31. Oderrundfahrt 2 7.14 EZF
02.07.2010 Thälmannsiedlung 31. Oderrundfahrt 3 7.14 RR
27.06.2010 Berlin-Treptow 8. Treptower Radsportfest 3 7.14 Kri.
26.06.2010 Berlin-Britz Grosser Preis des R.V. Möwe Britz 1897 e.V. 8 6.14 Kri.
13.06.2010 Rangsdorf 3. Rund um das Südring Center - Michelin Cup 3 7.14 Kri.
12.06.2010 Lehnitz LV-Meisterschaft Berlin Einzelzeitfahren 2010 1 7.14 EZF
06.06.2010 Laage Norddeutsche Meisterschaft für Schüler, Jugend, Junioren 16 3.14 SR
05.06.2010 Berlin Lichterfelde 56. Lichterfelder Rundstreckenrennen 3 6.14 RR
30.05.2010 Templin Altstadtkriterium Templin 5 6.14 Kri.
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1. Etappe 7 4.14 BZF
09.05.2010 Buckow - Märkische Schweiz 8. Radfest Rund um Buckow 2 3.14 SR
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Strasse 2010 für Berlin 3 7.14 SR
25.04.2010 Fürstenwalde/Spree 16. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde 10 7.14 Kri.
18.04.2010 Freienbrink (Handels- und Logistikzentrum) 11. Radrennen "Rund im Spreetal" 3 7.14 Kri.
28.03.2010 Berlin-Kaufpark Eiche 53. Berlin - Bad Freienwalde - Berlin 9 6.14 Kri.
27.03.2010 Groß Dölln Rund um das Driving Center Groß Dölln 4 7.14 RR
31.01.2010 Berlin Rahmenprogramm zum 99. Berliner 6-Tage-Rennen / Gesamtwertung 1 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)