Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 658 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Koch
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2011  RV 1909 Deißlingen (Junior)
2010  RV 1909 Deißlingen (Junior)
2009  RV 1909 Deißlingen (Jugend)
2008  RV 1909 Deißlingen (Jugend)
2007  RV 1909 Deißlingen (Schüler)
2006  RV 1909 Deißlingen (Schüler)
2005  RV 1909 Deißlingen (Schüler)
Teams: 2020  CCC Team (PT)
2019  CCC Team (PT)
2018  CCC Sprandi Polkowice (KPT)
2017  CCC Sprandi Polkowice (KPT)
2016  Verva Activejet Pro Cycling Team (KPT)
2015  rad-net ROSE Team (KT)
2014  LKT Team Brandenburg (KT)
2013  LKT Team Brandenburg (KT)
2012  Team Specialized Concept Store (KT)
2010  Ghost Junior Team Road (RG - Junioren)
Bundesliga: 2017  Männer U23
2015  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2014  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2013  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2012  Männer U23, Team Specialized Concept Store
2011  Junioren, Ghost Junior Team Stuttgart
2010  Junioren, Ghost Junior Team Road
rad-net Rangliste: 2020  Platz 32, 44 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 12, 1164 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 21, 589 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 23, 424 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 29, 363 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 31, 304 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 45, 252 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 19, 450 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 150, 72 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 10, 351 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 32, 212 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 114, 72 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 324, 11 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  19 Platzierungen (2-15)
2018  19 Platzierungen (2-15)
2017  11 Platzierungen (2-15)
2016  10 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2014  17 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2012  7 Platzierungen (2-15)
2011  20 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2008  7 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2005  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

56 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.09.2015 Cottbus/Spremberg Finale «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer und Frauen - 54. Cottbus-Görlitz-Cottbus 28 3.5 SR
12.09.2015 Cottbus/Spremberg Finale «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer und Frauen - 54. Cottbus-Görlitz-Cottbus 16 6.5 EZF 2
06.09.2015 Ramberg Deutsche Meisterschaft Bergfahren 3 3.8 BZF 25
29.08.2015 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 7. Etappe 45 2.Ncup SR
28.08.2015 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 6. Etappe 67 2.Ncup SR
27.08.2015 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 5. Etappe 65 2.Ncup SR
26.08.2015 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 4. Etappe 5 2.Ncup SR 20
25.08.2015 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 3. Etappe 96 2.Ncup SR
24.08.2015 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 2. Etappe 61 2.Ncup SR
23.08.2015 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / 1. Etappe 1 2.Ncup SR 45
22.08.2015 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) / Prologue 49 2.Ncup EZF
22.08.2015 bis 29.08.2015 Tonnerre Tour de l'Avenir (FRA) 55 GW
02.08.2015 Tour Alsace (FRA) / 4. Etappe 24 2.2 SR
01.08.2015 Tour Alsace (FRA) / 3. Etappe 35 2.2 SR
31.07.2015 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 66 2.2 SR
30.07.2015 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 12 2.2 SR 10
29.07.2015 Tour Alsace (FRA) / Prologue 24 2.2 EZF
29.07.2015 bis 02.08.2015 Tour Alsace (FRA) 26 GW
26.07.2015 Trofeo Almar / Coppa dei Laghi (ITA) 5 1.Ncup SR 38
05.07.2015 Bruchsal Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 4 3.8 SR 20
28.06.2015 Bensheim Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer 31 3.2 SR
26.06.2015 Einhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2015 Männer Elite, Frauen, Männer U23 13 3.8 EZF 8
14.06.2015 Köln 99. Radklassiker "Rund um Köln" 2015 28 1.1 SR
07.06.2015 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer 4 3.5 RR 11
06.06.2015 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer 4 3.5 RR 9
31.05.2015 Jesenik Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 (CZE) / 3. Etappe 63 2.2 U23 SR
30.05.2015 Jesenik Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 (CZE) / 2. Etappe 94 2.2 U23 SR
29.05.2015 Jesenik Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 (CZE) / 1. Etappe 13 2.2 U23 SR 8
29.05.2015 bis 31.05.2015 Jesenik Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 (CZE) 67 GW
25.05.2015 Dautphethal Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer Elite U23 19 3.8 SR
24.05.2015 Karbach 28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 4 3.8 SR 14
17.05.2015 Regensburg 36. Bayern Rundfahrt / 5. Etappe 19 2.HC SR 10
16.05.2015 Regensburg 36. Bayern Rundfahrt / 4. Etappe 68 2.HC EZF
15.05.2015 Regensburg 36. Bayern Rundfahrt / 3. Etappe 44 2.HC SR
14.05.2015 Regensburg 36. Bayern Rundfahrt / 2. Etappe 14 2.HC SR 15
13.05.2015 Regensburg 36. Bayern Rundfahrt / 1. Etappe 37 2.HC SR
13.05.2015 bis 17.05.2015 Regensburg 36. Bayern Rundfahrt 45 GW
10.05.2015 Chemnitz / Einsiedel 36. Erzgebirgs-Rundfahrt 2015 - Radsportklassiker 2 3.5 SR 20
03.05.2015 Skive Skive-Lobet (DEN) 26 1.2 SR
02.05.2015 Himmerland Rundt (DEN) 120 1.2 SR
26.04.2015 Wallerfangen-Ittersdorf 32. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 16 3.4 SR
18.04.2015 Goes ZLM - Roompot Tour (NED) 7 2.Ncup EZF 16
18.04.2015 Goes ZLM - Roompot Tour (NED) 31 2.Ncup SR
17.04.2015 Goes ZLM - Roompot Tour (NED) 22 2.Ncup SR
17.04.2015 bis 18.04.2015 Goes ZLM - Roompot Tour (NED) 21 GW 8
15.04.2015 La Côte Picarde (FRA) 112 1.Ncup SR
06.04.2015 Schönaich 41. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 1 6.4 RR 20
04.04.2015 Singen 100 km unterm Hohentwiel in Singen - 1. Etappe LBS Cup 16 6.5 RR
29.03.2015 Tour de Normandie (FRA) / 6. Etappe 56 2.2 SR
28.03.2015 Tour de Normandie (FRA) / 5. Etappe 17 2.2 SR 5
27.03.2015 Tour de Normandie (FRA) / 4. Etappe 26 2.2 SR
26.03.2015 Tour de Normandie (FRA) / 3. Etappe 86 2.2 SR
25.03.2015 Tour de Normandie (FRA) / 2. Etappe 136 2.2 SR
24.03.2015 Tour de Normandie (FRA) / 1. Etappe 70 2.2 SR
23.03.2015 Tour de Normandie (FRA) / Prologue 106 2.2 EZF
23.03.2015 bis 29.03.2015 Tour de Normandie (FRA) 55 GW

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.259 Sekunden  (radnet)