Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 679 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer Elite U23 am 25.05.2015 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 66
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 38
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 160
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 28
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 9

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Länge: 160 km
Zeit des Siegers: 03:58:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weber Johannes KT-Team Stuttgart 25
2 Soballa Carl LKT Team Brandenburg 20
3 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team 15
4 König Marco Leopard Development Team 14
5 Zwingenberger Philipp Team Heizomat 13
6 Hatz Christopher Team Kuota-Lotto 12
7 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 11
8 Kämna Lennard Team Stölting 10
9 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Team Rose NRW 9
10 Koch Michel rad-net ROSE Team 8
11 Rohde Leon LKT Team Brandenburg 7
12 Schormair Fabian Team Heizomat 6
13 Müller Robert RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec 5
14 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 4
15 Backofen Moritz Team Stölting 3
16 Edmüller Benjamin Team Heizomat 2
17 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 1
18 Loderer Timon RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
19 Koch Jonas rad-net ROSE Team
20 Geng Richard OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam
21 Kuesters Alexander SG Kaarst Team Rose NRW
22 Walscheid Maximilian Richard Team Kuota-Lotto
23 Hench Christoph TV Miltenberg Team Jäger und Keppel - Wipotec
24 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team
25 Werda Maximilian Team Stölting
26 Winter Laurin Team Heizomat
27 Grosser Aaron RSV Unna 1968 Team Rose NRW
28 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team
29 Niederlag Luca Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
30 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)