Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 574 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Koch
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2011  RV 1909 Deißlingen (Junior)
2010  RV 1909 Deißlingen (Junior)
2009  RV 1909 Deißlingen (Jugend)
2008  RV 1909 Deißlingen (Jugend)
2007  RV 1909 Deißlingen (Schüler)
2006  RV 1909 Deißlingen (Schüler)
2005  RV 1909 Deißlingen (Schüler)
Teams: 2020  CCC Team (PT)
2019  CCC Team (PT)
2018  CCC Sprandi Polkowice (KPT)
2017  CCC Sprandi Polkowice (KPT)
2016  Verva Activejet Pro Cycling Team (KPT)
2015  rad-net ROSE Team (KT)
2014  LKT Team Brandenburg (KT)
2013  LKT Team Brandenburg (KT)
2012  Team Specialized Concept Store (KT)
2010  Ghost Junior Team Road (RG - Junioren)
Bundesliga: 2017  Männer U23
2015  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2014  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2013  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2012  Männer U23, Team Specialized Concept Store
2011  Junioren, Ghost Junior Team Stuttgart
2010  Junioren, Ghost Junior Team Road
rad-net Rangliste: 2020  Platz 28, 44 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 12, 1164 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 21, 589 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 23, 424 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 29, 363 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 31, 304 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 45, 252 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 19, 450 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 150, 72 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 10, 351 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 32, 212 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 114, 72 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 324, 11 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  19 Platzierungen (2-15)
2018  19 Platzierungen (2-15)
2017  11 Platzierungen (2-15)
2016  10 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2014  17 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2012  7 Platzierungen (2-15)
2011  20 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2008  7 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2005  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

60 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.10.2017 Alanya Presidential Cycling Tour of Turkey (TUR) / 6. Etappe 67 2.HC SR
14.10.2017 Alanya Presidential Cycling Tour of Turkey (TUR) / 5. Etappe 81 2.HC SR
13.10.2017 Alanya Presidential Cycling Tour of Turkey (TUR) / 4. Etappe 67 2.HC SR
12.10.2017 Alanya Presidential Cycling Tour of Turkey (TUR) / 3. Etappe 9 2.HC SR 20
11.10.2017 Alanya Presidential Cycling Tour of Turkey (TUR) / 2. Etappe 62 2.HC SR
10.10.2017 Alanya Presidential Cycling Tour of Turkey (TUR) / 1. Etappe 8 2.HC SR 22
10.10.2017 bis 15.10.2017 Alanya Presidential Cycling Tour of Turkey (TUR) 60 GW
03.10.2017 Münster Sparkassen Münsterland Giro 2017 - Elite und Jedermänner 12 1.HC SR 27
17.09.2017 Ravnanger (Askøy), Bergen UCI Road World Championships 2017 - Team Time Trial (NOR) 8 WM MZF 80
10.09.2017 Beaumaris Tour of Britain (GBR) / 8. Etappe 9 2.HC SR 20
09.09.2017 Beaumaris Tour of Britain (GBR) / 7. Etappe 18 2.HC SR 11
08.09.2017 Beaumaris Tour of Britain (GBR) / 6. Etappe 97 2.HC SR
07.09.2017 Beaumaris Tour of Britain (GBR) / 5. Etappe 58 2.HC EZF
06.09.2017 Beaumaris Tour of Britain (GBR) / 4. Etappe 73 2.HC SR
05.09.2017 Beaumaris Tour of Britain (GBR) / 3. Etappe 103 2.HC SR
04.09.2017 Beaumaris Tour of Britain (GBR) / 2. Etappe 112 2.HC SR
03.09.2017 Beaumaris Tour of Britain (GBR) / 1. Etappe 25 2.HC SR 4
03.09.2017 bis 10.09.2017 Beaumaris Tour of Britain (GBR) 43 GW
27.08.2017 Arnsberg - Neheim «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 31 3.5 SR
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 2 3.4 SR 30
20.08.2017 Hamburg 22. EuroEyes Cyclassics 26 PT GT1 SR
13.08.2017 Arctic Race of Norway (NOR) / 4. Etappe 19 2.HC SR 10
12.08.2017 Arctic Race of Norway (NOR) / 3. Etappe 16 2.HC SR 13
11.08.2017 Arctic Race of Norway (NOR) / 2. Etappe 30 2.HC SR
10.08.2017 Arctic Race of Norway (NOR) / 1. Etappe 17 2.HC SR 12
10.08.2017 bis 13.08.2017 Arctic Race of Norway (NOR) 11 GW 36
06.08.2017 Plumelec European Road Championships 2017 23 Kontinental-Meisterschaft SR
30.07.2017 Ride London Classique (GBR) 18 1.HC SR 21
07.07.2017 Sibiu Cycling Tour (ROM) / 2. Etappe 47 2.1 SR
06.07.2017 Sibiu Cycling Tour (ROM) / 1. Etappe 79 2.1 SR
05.07.2017 bis 09.07.2017 Sibiu Cycling Tour (ROM) / Prolog 25 2.1 EZF 1
29.06.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 2. Etappe 48 2.2 SR
28.06.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 1. Etappe 44 2.2 SR
25.06.2017 Chemnitz Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen und Männer 20 3.2 SR 6
10.06.2017 Baar Tour de Suisse (SWI) / Prologue 107 PT MP EZF
04.06.2017 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 4.Etappe 11 2.1 SR 15
03.06.2017 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 3. Etappe 17 2.1 SR 9
02.06.2017 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 2. Etappe 25 2.1 EZF 1
01.06.2017 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 1. Etappe 29 2.1 SR
01.06.2017 bis 04.06.2017 Szlakiem walk majora Hubala (POL) 25 GW 14
28.05.2017 Valle Tour des Fjords (NOR) / 5. Etappe 47 2.1 SR
27.05.2017 Valle Tour des Fjords (NOR) / 4. Etappe 73 2.1 SR
26.05.2017 Valle Tour des Fjords (NOR) / 3. Etappe 4 2.1 SR 35
25.05.2017 Valle Tour des Fjords (NOR) / 2. Etappe 69 2.1 SR
24.05.2017 Valle Tour des Fjords (NOR) / 1. Etappe 9 2.1 SR 17
24.05.2017 bis 28.05.2017 Valle Tour des Fjords (NOR) 53 GW
16.04.2017 Amstel Gold Race (NED) 103 PT MP SR
12.04.2017 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (BEL) 70 1.HC SR
27.03.2017 Settimana Internazionale Coppi e Bartali (ITA) / 5. Etappe 101 2.1 SR
26.03.2017 Settimana Internazionale Coppi e Bartali (ITA) / 4. Etappe 26 2.1 SR
25.03.2017 Settimana Internazionale Coppi e Bartali (ITA) / 3. Etappe 85 2.1 SR
23.03.2017 Settimana Internazionale Coppi e Bartali (ITA) / 1. Etappe 52 2.1 SR
23.03.2017 bis 26.03.2017 Settimana Internazionale Coppi e Bartali (ITA) 68 GW
17.03.2017 Handzame Classic (BEL) 37 1.1 SR
15.03.2017 Nokere-Koerse (BEL) 61 1.HC SR
11.03.2017 Ronde van Drenthe (NED) 65 1.1 SR
29.01.2017 Trofeo Palma de Mallorca (ESP) 9 1.1 SR 20
28.01.2017 Trofeo Serra de Tramuntana (ESP) 47 1.1 SR
27.01.2017 Mallorca Trofeo Port de Andratx (ESP) 35 1.1 SR
26.01.2017 Mallorca Trofeo Felanitx - Porreres (ESP) 122 1.1 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.284 Sekunden  (radnet)