Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 647 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Koch
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2011  RV 1909 Deißlingen (Junior)
2010  RV 1909 Deißlingen (Junior)
2009  RV 1909 Deißlingen (Jugend)
2008  RV 1909 Deißlingen (Jugend)
2007  RV 1909 Deißlingen (Schüler)
2006  RV 1909 Deißlingen (Schüler)
2005  RV 1909 Deißlingen (Schüler)
Teams: 2021  Circus - Wanty Gobert (KPT)
2020  CCC Team (PT)
2019  CCC Team (PT)
2018  CCC Sprandi Polkowice (KPT)
2017  CCC Sprandi Polkowice (KPT)
2016  Verva Activejet Pro Cycling Team (KPT)
2015  rad-net ROSE Team (KT)
2014  LKT Team Brandenburg (KT)
2013  LKT Team Brandenburg (KT)
2012  Team Specialized Concept Store (KT)
2010  Ghost Junior Team Road (RG - Junioren)
Bundesliga: 2017  Männer U23
2015  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2014  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2013  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2012  Männer U23, Team Specialized Concept Store
2011  Junioren, Ghost Junior Team Stuttgart
2010  Junioren, Ghost Junior Team Road
rad-net Rangliste: 2020  Platz 36, 203 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 12, 1164 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 21, 589 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 23, 424 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 29, 363 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 31, 304 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 45, 252 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 19, 450 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 150, 72 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 10, 351 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 32, 212 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 114, 72 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 324, 11 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  19 Platzierungen (2-15)
2018  19 Platzierungen (2-15)
2017  11 Platzierungen (2-15)
2016  10 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2014  17 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2012  7 Platzierungen (2-15)
2011  20 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2008  7 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2005  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.11.2009 München 46. Münchner 6-Tage-Rennen 16 Punktefahren
16.11.2009 München 46. Münchner 6-Tage-Rennen 16 Punktefahren
06.09.2009 Donaueschingen Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar 2 6.12 RR 13
29.08.2009 Biberach Schüler- und Jugendrenntag "Rund um e.wa riss" 6 6.12 Kri. 7
23.08.2009 Dierbach 26. Radrennen des RSC Wörth 9 6.12 RR 4
02.08.2009 Köln-Müngersdorf Cologne Cup / Deutsche Meisterschaft Jugend U17 Zweiermannschaft u. Sichtungsrennen Jugend weibl. /männl. 9 2er-Mannschaftsrennen
10.07.2009 Erfurt 123. Deutsche Meisterschaften Bahn 2009 für Männer, Frauen und Nachwuchs 15 Punktefahren
09.07.2009 Erfurt 123. Deutsche Meisterschaften Bahn 2009 für Männer, Frauen und Nachwuchs 3 Mannschaftsverfolgung
20.06.2009 Parchim Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs mit Radbundesliga Juniorinnen 20 3.12 SR 10
06.06.2009 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren 5 Punktefahren
06.06.2009 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren 3 2er-Mannschaftsrennen
05.06.2009 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren 3 Mannschaftssprint
05.06.2009 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren 3 1er-Verfolgung
05.06.2009 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren 1 Mannschaftsverfolgung
01.06.2009 Merdingen 50. Leo-Wirth-Straßenrennen 13 6.12 RR 3
31.05.2009 VS-Schwenningen Großer VOLVO Preis, GONSO Baden-Württemberg-Liga, LBS-CUP 2009 13 6.12 RR 3
17.05.2009 Waltershausen TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 9 4.12 SR 7
03.05.2009 Geislingen BaWü Meisterschaft 2009 in Geislingen mit LBS Cup und Erdgas Schüler-Cup 6 7.12 SR 5
02.05.2009 Forst b. Bruchsal Baden-Württemberigsche Meisterschaften im Einzelzeitfahren 11 7.12 EZF
19.04.2009 Backnang-Waldrems 37. Backnanger Rundstreckenrennen 1 6.12 RR 20
08.03.2009 bis 28.03.2009 Mühlhausen-Ehingen Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen Hegau-Bodensee / Gesamtwertung 2 7.12 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.330 Sekunden  (radnet)