Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 486 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Auensteiner Radsporttage - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer
06.06.2015 bis 07.06.2015
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 120
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 137

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 120 km
Zeit des Siegers: 02:54:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Loef Georg KT-Team Stuttgart 15
2 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 13
3 Fußnegger Moritz MLP Team Bergstraße 10
4 Koch Jonas rad-net ROSE Team 9
5 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Team Rose NRW 8
6 Weber Johannes KT-Team Stuttgart 7
7 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team 6
8 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 5
9 Schormair Fabian Team Heizomat 4
10 Kämna Lennard Team Stölting 3
11 Herklotz Silvio Team Stölting 2
12 Mandrysch John MLP Team Bergstraße 1
13 Egger Mike-Aaron MLP Team Bergstraße
14 Edmüller Benjamin Team Heizomat
15 Süßemilch Eric MLP Team Bergstraße
16 Koep Thomas Team Stölting
17 Rohde Leon LKT Team Brandenburg
18 Müller Robert RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec
19 Zwingenberger Philipp Team Heizomat
20 Löer Lukas Team Kuota-Lotto
21 Fiek Arnold KT-Team Stuttgart
22 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen
23 Bokeloh Jonas Seg Racing
24 Intra Felix rad-net ROSE Team
25 Holbach Fabian RV Sossenheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
26 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students BL-Team
27 Retschke Robert Team Kuota-Lotto
28 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team
29 Stark Immanuel Dresdner SC 1898 Team Ur-Krostitzer Giant
30 Tenbrock Jonas Team Stölting


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)