Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 481 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
03.07.2010 bis 25.07.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 17, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
16. Etappe, Bagneres-de-Luchon - Pau

Zeit des Siegers: 05:31:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fedrigo Pierrick Bbox Bouygues Telecom
2 Casar Sandy Française Des Jeux
3 Plaza Molina Ruben
4 Cunego Damiano Lampre-Farnese Vini
5 Horner Christopher Team Radioshack
6 Armstrong Lance Team Radioshack
7 Van De Walle Jurgen Quick Step
8 Moreau Christophe Caisse D'Epargne
9 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
10 Hushovd Thor CERVELO TEST TEAM
11 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
12 Capecchi Eros Footon-Servetto
13 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
14 Ciolek Gerald Team Milram 61
15 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
16 Kuschynski Aleksandr Liquigas-Doimo
17 Vaugrenard Benoit Française Des Jeux
18 Monfort Maxime Team HTC - Columbia
19 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
20 Van Den Broeck Jurgen Omega Pharma-Lotto
21 Schleck Andy Team SAXO Bank
22 Contador Velasco Alberto Astana
23 Lloyd Matthew Omega Pharma-Lotto
24 Perez Lezaun Alan Euskaltel - Euskadi
25 Perget Mathieu Caisse D'Epargne
26 Faria Da Costa Rui Alberto Caisse D'Epargne
27 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne
28 Vinokourov Alexandre Astana
29 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
30 Menchov Denis Rabobank
52 Klöden Andreas Team Radioshack
68 Niermann Grischa Jan Rabobank
75 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
84 Gerdemann Linus Team Milram
97 Hondo Danilo Lampre-Farnese Vini
100 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
101 Burghardt Marcus BMC Racing Team - KPT
121 Voigt Jens Team SAXO Bank
123 Knees Christian Team Milram
155 Fröhlinger Johannes Team Milram
156 Wegmann Fabian Team Milram
169 Martin Tony Team HTC - Columbia
171 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.140 Sekunden  (radnet)