Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 477 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
03.07.2010 bis 25.07.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 16, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
15. Etappe, Pamiers - Bagneres-de-Luchon

Zeit des Siegers: 04:44:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Voeckler Thomas Bbox Bouygues Telecom
2 Ballan Alessandro BMC Racing Team - KPT
3 Perez Arrieta Aitor Footon-Servetto
4 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
5 Roberts Luke Team Milram
6 Reda Francesco Quick Step
7 Contador Velasco Alberto Astana
8 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
9 Menchov Denis Rabobank
10 Vandborg Brian Liquigas-Doimo
11 Van Summeren Johan GARMIN - SLIPSTREAM
12 Schleck Andy Team SAXO Bank
13 Van Den Broeck Jurgen Omega Pharma-Lotto
14 Vinokourov Alexandre Astana
15 Gesink Robert Rabobank
16 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
17 Leipheimer Levi Team Radioshack
18 Gadret John AG2R La Mondiale
19 Kreuziger Roman Liquigas-Doimo
20 De Weert Kevin Quick Step
21 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
22 Klöden Andreas Team Radioshack 45
23 Armstrong Lance Team Radioshack
24 Sastre Candil Carlos CERVELO TEST TEAM
25 Ivanov Serguei Katusha Team
26 Plaza Molina Ruben
27 Moreau Christophe Caisse D'Epargne
28 Moreno Fernandez Daniel Omega Pharma-Lotto
29 Garate Juan Manuel Rabobank
30 Sanchez Gil Luis Leon Caisse D'Epargne
58 Niermann Grischa Jan Rabobank
77 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
91 Fröhlinger Johannes Team Milram
93 Knees Christian Team Milram
118 Ciolek Gerald Team Milram
120 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
122 Hondo Danilo Lampre-Farnese Vini
132 Martin Tony Team HTC - Columbia
134 Gerdemann Linus Team Milram
148 Wegmann Fabian Team Milram
159 Voigt Jens Team SAXO Bank
163 Burghardt Marcus BMC Racing Team - KPT
168 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)