Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 471 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
03.07.2010 bis 25.07.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 18, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
17. Etappe, Pau - Col du Tourmalet

Zeit des Siegers: 05:03:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schleck Andy Team SAXO Bank
2 Contador Velasco Alberto Astana
3 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
4 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
5 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
6 Menchov Denis Rabobank
7 Gesink Robert Rabobank
8 Horner Christopher Team Radioshack
9 Van Den Broeck Jurgen Omega Pharma-Lotto
10 Kreuziger Roman Liquigas-Doimo
11 Cunego Damiano Lampre-Farnese Vini
12 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
13 Klöden Andreas Team Radioshack 63
14 Gadret John AG2R La Mondiale
15 Sivtsov Kanstantsin Team HTC - Columbia
16 Morabito Steve BMC Racing Team - KPT
17 Armstrong Lance Team Radioshack
18 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
19 Kiryienka Vasil Caisse D'Epargne
20 Sanchez Gil Luis Leon Caisse D'Epargne
21 Rolland Pierre Bbox Bouygues Telecom
22 Moreau Christophe Caisse D'Epargne
23 Plaza Molina Ruben
24 Verdugo Marcotegui Gorka Euskaltel - Euskadi
25 Moreno Fernandez Daniel Omega Pharma-Lotto
26 Moinard Amael COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
27 Charteau Anthony Bbox Bouygues Telecom
28 Szmyd Sylvester Liquigas-Doimo
29 Gautier Cyril Bbox Bouygues Telecom
30 Kolobnev Alexandr Katusha Team
60 Burghardt Marcus BMC Racing Team - KPT
83 Gerdemann Linus Team Milram
86 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
89 Niermann Grischa Jan Rabobank
101 Wegmann Fabian Team Milram
102 Knees Christian Team Milram
108 Voigt Jens Team SAXO Bank
140 Ciolek Gerald Team Milram
141 Fröhlinger Johannes Team Milram
163 Martin Tony Team HTC - Columbia
164 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
168 Hondo Danilo Lampre-Farnese Vini
171 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.100 Sekunden  (radnet)