Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 655 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
03.07.2010 bis 25.07.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
13. Etappe, Rodez - Revel

Zeit des Siegers: 04:26:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vinokourov Alexandre Astana
2 Cavendish Mark Team HTC - Columbia
3 Petacchi Alessandro Lampre-Farnese Vini
4 Boasson Hagen Edvald Team Sky
5 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
6 Dean Julian GARMIN - SLIPSTREAM
7 Geslin Anthony Française Des Jeux
8 Hushovd Thor CERVELO TEST TEAM
9 Bole Grega Lampre-Farnese Vini
10 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
11 Ciolek Gerald Team Milram 68
12 Maaskant Martijn GARMIN - SLIPSTREAM
13 Roelandts Jurgen Omega Pharma-Lotto
14 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
15 Moreau Christophe Caisse D'Epargne
16 Garate Juan Manuel Rabobank
17 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
18 Menchov Denis Rabobank
19 Arashiro Yukiya Bbox Bouygues Telecom
20 Freire Gomez Oscar Rabobank
21 Le Mevel Christophe Française Des Jeux
22 Horner Christopher Team Radioshack
23 De Weert Kevin Quick Step
24 Vaugrenard Benoit Française Des Jeux
25 Contador Velasco Alberto Astana
26 Hincapie George BMC Racing Team - KPT
27 Pineau Jérôme Quick Step
28 Gautier Cyril Bbox Bouygues Telecom
29 Evans Cadel BMC Racing Team - KPT
30 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
38 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
60 Klöden Andreas Team Radioshack
73 Gerdemann Linus Team Milram
74 Knees Christian Team Milram
77 Hondo Danilo Lampre-Farnese Vini
98 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
107 Niermann Grischa Jan Rabobank
108 Fröhlinger Johannes Team Milram
123 Wegmann Fabian Team Milram
137 Voigt Jens Team SAXO Bank
147 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
169 Burghardt Marcus BMC Racing Team - KPT
170 Martin Tony Team HTC - Columbia


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.090 Sekunden  (radnet)