Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 467 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
03.07.2010 bis 25.07.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 21, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
20. Etappe, Longjumeau - Paris

Zeit des Siegers: 02:42:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Team HTC - Columbia
2 Petacchi Alessandro Lampre-Farnese Vini
3 Dean Julian GARMIN - SLIPSTREAM
4 Roelandts Jurgen Omega Pharma-Lotto
5 Freire Gomez Oscar Rabobank
6 Ciolek Gerald Team Milram 90
7 Hushovd Thor CERVELO TEST TEAM
8 Breschel Matti Team SAXO Bank
9 Mcewen Robbie Katusha Team
10 Oss Daniel Liquigas-Doimo
11 Maaskant Martijn GARMIN - SLIPSTREAM
12 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
13 Turgot Sébastien Bbox Bouygues Telecom
14 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
15 Perez Moreno Ruben Euskaltel - Euskadi
16 Arashiro Yukiya Bbox Bouygues Telecom
17 Boasson Hagen Edvald Team Sky
18 Boom Lars Rabobank
19 Ballan Alessandro BMC Racing Team - KPT
20 Hondo Danilo Lampre-Farnese Vini 47
21 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto 46
22 Koren Kristjan Liquigas-Doimo
23 Roberts Luke Team Milram
24 Gautier Cyril Bbox Bouygues Telecom
25 Moreno Fernandez Daniel Omega Pharma-Lotto
26 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
27 Faria Da Costa Rui Alberto Caisse D'Epargne
28 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
29 Vaugrenard Benoit Française Des Jeux
30 Lancaster Brett Cervelo Test Team
43 Wegmann Fabian Team Milram
51 Klöden Andreas Team Radioshack
57 Burghardt Marcus BMC Racing Team - KPT
71 Niermann Grischa Jan Rabobank
76 Martin Tony Team HTC - Columbia
78 Gerdemann Linus Team Milram
89 Voigt Jens Team SAXO Bank
91 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
94 Fröhlinger Johannes Team Milram
95 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
107 Knees Christian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.104 Sekunden  (radnet)