Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 451 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
03.07.2010 bis 25.07.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
12. Etappe, Bourg-de-Peage - Mende

Zeit des Siegers: 04:58:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
2 Contador Velasco Alberto Astana
3 Vinokourov Alexandre Astana
4 Van Den Broeck Jurgen Omega Pharma-Lotto
5 Schleck Andy Team SAXO Bank
6 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
7 Klöden Andreas Team Radioshack 85
8 Menchov Denis Rabobank
9 Gesink Robert Rabobank
10 Kreuziger Roman Liquigas-Doimo
11 Leipheimer Levi Team Radioshack
12 Plaza Molina Ruben
13 Cunego Damiano Lampre-Farnese Vini
14 Wiggins Bradley Team Sky
15 Evans Cadel BMC Racing Team - KPT
16 Basso Ivan Liquigas-Doimo
17 Horner Christopher Team Radioshack
18 Sastre Candil Carlos CERVELO TEST TEAM
19 Sanchez Gil Luis Leon Caisse D'Epargne
20 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
21 Lövkvist Thomas Team Sky
22 Kiryienka Vasil Caisse D'Epargne
23 Rogers Michael Team HTC - Columbia
24 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
25 Le Mevel Christophe Française Des Jeux
26 Gadret John AG2R La Mondiale
27 Gautier Cyril Bbox Bouygues Telecom
28 Chavanel Sylvain Quick Step
29 De Weert Kevin Quick Step
30 Capecchi Eros Footon-Servetto
68 Niermann Grischa Jan Rabobank
76 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
86 Fröhlinger Johannes Team Milram
111 Knees Christian Team Milram
113 Wegmann Fabian Team Milram
126 Martin Tony Team HTC - Columbia
138 Hondo Danilo Lampre-Farnese Vini
145 Gerdemann Linus Team Milram
149 Voigt Jens Team SAXO Bank
155 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
160 Ciolek Gerald Team Milram
169 Burghardt Marcus BMC Racing Team - KPT
175 Grabsch Bert Team HTC - Columbia


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.106 Sekunden  (radnet)