Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 492 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
03.07.2010 bis 25.07.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
9. Etappe, Morzine-Avoriaz - Saint-Jean-de-Maurienne

Zeit des Siegers: 05:38:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Casar Sandy Française Des Jeux
2 Sanchez Gil Luis Leon Caisse D'Epargne
3 Cunego Damiano Lampre-Farnese Vini
4 Moreau Christophe Caisse D'Epargne
5 Charteau Anthony Bbox Bouygues Telecom
6 Contador Velasco Alberto Astana
7 Schleck Andy Team SAXO Bank
8 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
9 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
10 Leipheimer Levi Team Radioshack
11 Gesink Robert Rabobank
12 Voigt Jens Team SAXO Bank 65
13 Menchov Denis Rabobank
14 De Weert Kevin Quick Step
15 Basso Ivan Liquigas-Doimo
16 Plaza Molina Ruben
17 Van Den Broeck Jurgen Omega Pharma-Lotto
18 Armstrong Lance Team Radioshack
19 Kreuziger Roman Liquigas-Doimo
20 Vinokourov Alexandre Astana
21 Klöden Andreas Team Radioshack 46
22 Monier Damien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
23 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
24 Gautier Cyril Bbox Bouygues Telecom
25 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
26 Gadret John AG2R La Mondiale
27 Sastre Candil Carlos CERVELO TEST TEAM
28 Le Mevel Christophe Française Des Jeux
29 Moreno Fernandez Daniel Omega Pharma-Lotto
30 Wiggins Bradley Team Sky
57 Fröhlinger Johannes Team Milram
63 Niermann Grischa Jan Rabobank
88 Knees Christian Team Milram
100 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
105 Wegmann Fabian Team Milram
107 Gerdemann Linus Team Milram
143 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
160 Hondo Danilo Lampre-Farnese Vini
162 Ciolek Gerald Team Milram
166 Martin Tony Team HTC - Columbia
175 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
179 Burghardt Marcus BMC Racing Team - KPT


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)