Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 928 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
03.07.2010 bis 25.07.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 19, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
18. Etappe, Salies-de-Bearn - Bordeaux

Zeit des Siegers: 04:37:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Team HTC - Columbia
2 Dean Julian GARMIN - SLIPSTREAM
3 Petacchi Alessandro Lampre-Farnese Vini
4 Mcewen Robbie Katusha Team
5 Freire Gomez Oscar Rabobank
6 Boasson Hagen Edvald Team Sky
7 Roelandts Jurgen Omega Pharma-Lotto
8 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
9 Bole Grega Lampre-Farnese Vini
10 Perez Moreno Ruben Euskaltel - Euskadi
11 Turgot Sébastien Bbox Bouygues Telecom
12 Roux Anthony Française Des Jeux
13 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
14 Hushovd Thor CERVELO TEST TEAM
15 Ballan Alessandro BMC Racing Team - KPT
16 Arashiro Yukiya Bbox Bouygues Telecom
17 Maaskant Martijn GARMIN - SLIPSTREAM
18 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
19 Kuschynski Aleksandr Liquigas-Doimo
20 Perez Lezaun Alan Euskaltel - Euskadi
21 Gautier Cyril Bbox Bouygues Telecom
22 Eisel Bernhard Team HTC - Columbia
23 Horner Christopher Team Radioshack
24 Ciolek Gerald Team Milram 43
25 De Weert Kevin Quick Step
26 Hondo Danilo Lampre-Farnese Vini
27 Ivanov Serguei Katusha Team
28 Van Den Broeck Jurgen Omega Pharma-Lotto
29 Sanchez Luis Leon Caisse D'Epargne
30 Benitez Roman Jose Alberto Footon-Servetto
44 Knees Christian Team Milram
47 Niermann Grischa Jan Rabobank
75 Fröhlinger Johannes Team Milram
77 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
78 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
88 Wegmann Fabian Team Milram
94 Klöden Andreas Team Radioshack
115 Voigt Jens Team SAXO Bank
141 Gerdemann Linus Team Milram
145 Martin Tony Team HTC - Columbia
146 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
169 Burghardt Marcus BMC Racing Team - KPT


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.110 Sekunden  (radnet)