Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 564 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 96th Tour de France (FRA)
04.07.2009 bis 26.07.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
1. Etappe, Monaco - Monaco (ITT)

Zeit des Siegers: 00:19:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cancellara Fabian Team SAXO Bank
2 Contador Velasco Alberto Astana
3 Wiggins Bradley GARMIN - SLIPSTREAM
4 Klöden Andreas Astana 100
5 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
6 Leipheimer Levi Astana
7 Kreuziger Roman Liquigas
8 Martin Tony Team Columbia - HTC 80
9 Nibali Vincenzo Liquigas
10 Armstrong Lance Astana
11 Larsson Gustav Team SAXO Bank
12 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
13 Zabriskie David GARMIN - SLIPSTREAM
14 Millar David GARMIN - SLIPSTREAM
15 Coppel Jerome Française Des Jeux
16 Chavanel Sylvain Quick Step
17 Vandevelde Christian GARMIN - SLIPSTREAM
18 Schleck Andy Team SAXO Bank
19 Gerdemann Linus Team Milram 50
20 Pauriol Rémi COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
21 Sastre Candil Carlos CERVELO TEST TEAM
22 Karpets Vladimir Katusha Team
23 Ballan Alessandro LAMPRE - N.G.C
24 Monfort Maxime Team Columbia - HTC
25 Van Den Broeck Jurgen SILENCE-LOTTO
26 Lefevre Laurent BBOX BOUYGUES TELECOM
27 Rogers Michael Team Columbia - HTC
28 Vogondy Nicolas Agritubel
29 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
30 Oroz Ugalde Juan Jose Euskaltel - Euskadi
31 Gesink Robert Rabobank
32 Verdugo Marcotegui Gorka Euskaltel - Euskadi
33 Paulinho Sergio Miguel Moreira Astana
34 Hincapie George Team Columbia - HTC
35 Bruseghin Marzio LAMPRE - N.G.C
38 Voigt Jens Team SAXO Bank
48 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM
72 Fröhlinger Johannes Team Milram
73 Fothen Markus Team Milram
78 Knees Christian Team Milram
98 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
105 Niermann Grischa Jan Rabobank
119 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO
133 Wegmann Fabian Team Milram
150 Ciolek Gerald Team Milram
170 Geschke Simon Skil-Shimano
172 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.108 Sekunden  (radnet)