Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 697 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 96th Tour de France (FRA)
04.07.2009 bis 26.07.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
13. Etappe, Vittel - Colmar

Zeit des Siegers: 04:56:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM 150
2 Txurruka Amets Euskaltel - Euskadi
3 Feillu Brice Agritubel
4 Chavanel Sylvain Quick Step
5 Velits Peter Team Milram
6 Hushovd Thor CERVELO TEST TEAM
7 Efimkin Vladimir AG2R La Mondiale
8 Wiggins Bradley GARMIN - SLIPSTREAM
9 Hincapie George Team Columbia - HTC
10 Schleck Andy Team SAXO Bank
11 Klöden Andreas Astana 68
12 Huppond Thierry
13 Voigt Jens Team SAXO Bank 63
14 Knees Christian Team Milram 61
15 Schleck Fränk Team SAXO Bank
16 Niermann Grischa Jan Rabobank 56
17 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
18 Tosatto Matteo Quick Step
19 Loosli David LAMPRE - N.G.C
20 Contador Velasco Alberto Astana
21 Roy Jérémy Française Des Jeux
22 Rolland Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM
23 Vandevelde Christian GARMIN - SLIPSTREAM
24 Willems Frederik Liquigas
25 Gerdemann Linus Team Milram 42
26 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
27 Armstrong Lance Astana
28 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
29 Martin Tony Team Columbia - HTC
30 Sastre Candil Carlos CERVELO TEST TEAM
31 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
32 Van Summeren Johan SILENCE-LOTTO
33 Kirchen Kim Team Columbia - HTC
34 Karpets Vladimir Katusha Team
35 Ivanov Serguei Katusha Team
36 Le Mevel Christophe Française Des Jeux
37 Monfort Maxime Team Columbia - HTC
38 Nibali Vincenzo Liquigas
39 Moreau Christophe Agritubel
40 Menchov Denis Rabobank
42 Fröhlinger Johannes Team Milram
83 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
100 Wegmann Fabian Team Milram
106 Geschke Simon Skil-Shimano
123 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
133 Ciolek Gerald Team Milram
161 Fothen Markus Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.110 Sekunden  (radnet)