Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 661 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 96th Tour de France (FRA)
04.07.2009 bis 26.07.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 15, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
15. Etappe, Pontarlier - Verbier

Zeit des Siegers: 05:03:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Contador Velasco Alberto Astana
2 Schleck Andy Team SAXO Bank
3 Nibali Vincenzo Liquigas
4 Schleck Frank Team SAXO Bank
5 Wiggins Bradley GARMIN - SLIPSTREAM
6 Sastre Candil Carlos CERVELO TEST TEAM
7 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
8 Klöden Andreas Astana 80
9 Armstrong Lance Astana
10 Kirchen Kim Team Columbia - HTC
11 Kreuziger Roman Liquigas
12 Martin Tony Team Columbia - HTC 65
13 Karpets Vladimir Katusha Team
14 Monfort Maxime Team Columbia - HTC
15 Le Mevel Christophe Française Des Jeux
16 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
17 Van Den Broeck Jurgen SILENCE-LOTTO
18 Velits Peter Team Milram
19 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
20 Gomez Marchante Jose Angel CERVELO TEST TEAM
21 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
22 Vandevelde Christian GARMIN - SLIPSTREAM
23 Casar Sandy Française Des Jeux
24 Lloyd Matthew SILENCE-LOTTO
25 Feillu Brice Agritubel
26 Kern Christophe COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
27 Goubert Stéphane AG2R La Mondiale
28 Sanchez Gil Luis Leon Caisse D'Epargne
29 Rolland Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM
30 Bouet Maxime Agritubel
31 Txurruka Amets Euskaltel - Euskadi
32 Botcharov Alexandre Katusha Team
33 Gustov Volodymir CERVELO TEST TEAM
34 Trofimov Yury BBOX BOUYGUES TELECOM
35 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
38 Gerdemann Linus Team Milram
41 Knees Christian Team Milram
61 Niermann Grischa Jan Rabobank
76 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM
79 Voigt Jens Team SAXO Bank
88 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
91 Geschke Simon Skil-Shimano
99 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO
102 Fröhlinger Johannes Team Milram
106 Wegmann Fabian Team Milram
120 Fothen Markus Team Milram
149 Ciolek Gerald Team Milram
154 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)