Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 774 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 96th Tour de France (FRA)
04.07.2009 bis 26.07.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 21, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
21. Etappe, Montereau-Fault-Yonne - Paris Champs-Élysées

Zeit des Siegers: 04:02:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Team Columbia - HTC
2 Renshaw Mark Team Columbia - HTC
3 Farrar Tyler GARMIN - SLIPSTREAM
4 Ciolek Gerald Team Milram 100
5 Hutarovich Yauheni Française Des Jeux
6 Hushovd Thor CERVELO TEST TEAM
7 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
8 Bandiera Marco LAMPRE - N.G.C
9 Bennati Daniele Liquigas
10 Bonnet William BBOX BOUYGUES TELECOM
11 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
12 Lequatre Geoffroy Agritubel
13 Troussov Nikolai LOKOMOTIV
14 Lemoine Cyril Skil-Shimano
15 Duque Leonardo COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
16 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO 56
17 Tosatto Matteo Quick Step
18 De Jongh Steven Quick Step
19 Cancellara Fabian Team SAXO Bank
20 Arashiro Yukiya
21 Haddou Saïd BBOX BOUYGUES TELECOM
22 Rosseler Sébastien Quick Step
23 Sabatini Fabio Liquigas
24 Pozzato Filippo Katusha Team
25 O'Grady Stuart Team SAXO Bank
26 Klöden Andreas Astana
27 Chavanel Sylvain Quick Step
28 Lancaster Brett CERVELO TEST TEAM
29 Velits Peter Team Milram
30 Fröhlinger Johannes Team Milram
31 Van Summeren Johan SILENCE-LOTTO
32 Kuschynski Aleksandr Liquigas
33 Perez Moreno Ruben Euskaltel - Euskadi
34 Flecha Giannoni Juan Antonio Rabobank
35 Van Avermaet Greg SILENCE-LOTTO
42 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM
45 Knees Christian Team Milram
71 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
77 Martin Tony Team Columbia - HTC
78 Fothen Markus Team Milram
81 Gerdemann Linus Team Milram
82 Niermann Grischa Jan Rabobank
84 Geschke Simon Skil-Shimano
128 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
147 Wegmann Fabian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)