Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 865 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 96th Tour de France (FRA)
04.07.2009 bis 26.07.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
11. Etappe, Vatan - Saint-Fargeau

Zeit des Siegers: 04:17:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Team Columbia - HTC
2 Farrar Tyler GARMIN - SLIPSTREAM
3 Hutarovich Yauheni Française Des Jeux
4 Freire Gomez Oscar Rabobank
5 Hushovd Thor CERVELO TEST TEAM
6 Duque Leonardo COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
7 Ciolek Gerald Team Milram 85
8 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
9 Bonnet William BBOX BOUYGUES TELECOM
10 Troussov Nikolai LOKOMOTIV
11 Bandiera Marco LAMPRE - N.G.C
12 Ivanov Serguei Katusha Team
13 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
14 Bennati Daniele Liquigas
15 Van Hummel Kenny Robert Skil-Shimano
16 Boonen Tom Quick Step
17 Klöden Andreas Astana 54
18 Lemoine Cyril Skil-Shimano
19 Pozzato Filippo Katusha Team
20 Furlan Angelo LAMPRE - N.G.C
21 Roy Jérémy Française Des Jeux
22 Perez Moreno Ruben Euskaltel - Euskadi
23 Santambrogio Mauro LAMPRE - N.G.C
24 Feillu Romain Agritubel
25 Ballan Alessandro LAMPRE - N.G.C
26 Coyot Arnaud Caisse D'Epargne
27 Beppu Fumiyuki Skil-Shimano
28 De Kort Koen Skil-Shimano
29 Feillu Brice Agritubel
30 Botcharov Alexandre Katusha Team
31 Nibali Vincenzo Liquigas
32 Arashiro Yukiya
33 Karpets Vladimir Katusha Team
34 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
35 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO
41 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
47 Martin Tony Team Columbia - HTC
48 Gerdemann Linus Team Milram
58 Fröhlinger Johannes Team Milram
60 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM
65 Knees Christian Team Milram
68 Wegmann Fabian Team Milram
71 Voigt Jens Team SAXO Bank
83 Niermann Grischa Jan Rabobank
134 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
146 Geschke Simon Skil-Shimano
164 Fothen Markus Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)