Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 757 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 96th Tour de France (FRA)
04.07.2009 bis 26.07.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 16, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
16. Etappe, Martigny - Bourg-Saint-Maurice

Zeit des Siegers: 04:14:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
2 Casar Sandy Française Des Jeux
3 Fedrigo Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM
4 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
5 Van Den Broeck Jurgen SILENCE-LOTTO
6 Moinard Amael COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
7 Pellizotti Franco Liquigas
8 Goubert Stéphane AG2R La Mondiale
9 Moreau Christophe Agritubel
10 Contador Velasco Alberto Astana
11 Nibali Vincenzo Liquigas
12 Armstrong Lance Astana
13 Wiggins Bradley GARMIN - SLIPSTREAM
14 Klöden Andreas Astana 61
15 Uran Uran Rigoberto Caisse D'Epargne
16 Vandevelde Christian GARMIN - SLIPSTREAM
17 Le Mevel Christophe Française Des Jeux
18 Kreuziger Roman Liquigas
19 Schleck Andy Team SAXO Bank
20 Schleck Fränk Team SAXO Bank
21 Kirchen Kim Team Columbia - HTC
22 Lefevre Laurent BBOX BOUYGUES TELECOM
23 Trofimov Yury BBOX BOUYGUES TELECOM
24 Sastre Candil Carlos CERVELO TEST TEAM
25 Karpets Vladimir Katusha Team
26 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
27 Zabriskie David GARMIN - SLIPSTREAM
28 Ten Dam Laurens Rabobank
29 Gomez Marchante Jose Angel CERVELO TEST TEAM
30 Pauriol Rémi COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
31 Knees Christian Team Milram
32 Voeckler Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM
33 Minard Sébastien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
34 Gerdemann Linus Team Milram
35 Ivanov Serguei Katusha Team
61 Niermann Grischa Jan Rabobank
63 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO
83 Martin Tony Team Columbia - HTC
84 Wegmann Fabian Team Milram
86 Fröhlinger Johannes Team Milram
126 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
135 Ciolek Gerald Team Milram
138 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM
144 Geschke Simon Skil-Shimano
146 Fothen Markus Team Milram
149 Grabsch Bert Team Columbia - HTC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.106 Sekunden  (radnet)