Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 663 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 96th Tour de France (FRA)
04.07.2009 bis 26.07.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 19, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
19. Etappe, Bourgoin-Jallieu - Aubenas

Zeit des Siegers: 03:50:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Team Columbia - HTC
2 Hushovd Thor CERVELO TEST TEAM
3 Ciolek Gerald Team Milram 110
4 Van Avermaet Greg SILENCE-LOTTO
5 Freire Gomez Oscar Rabobank
6 Pineau Jérôme Quick Step
7 Beppu Fumiyuki Skil-Shimano
8 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
9 Le Mevel Christophe Française Des Jeux
10 Maaskant Martijn GARMIN - SLIPSTREAM
11 Lequatre Geoffroy Agritubel
12 Armstrong Lance Astana
13 Ivanov Serguei Katusha Team
14 Wiggins Bradley GARMIN - SLIPSTREAM
15 Schleck Andy Team SAXO Bank
16 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
17 Martin Tony Team Columbia - HTC 54
18 Karpets Vladimir Katusha Team
19 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
20 Klöden Andreas Astana 47
21 Van Den Broeck Jurgen SILENCE-LOTTO
22 Botcharov Alexandre Katusha Team
23 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO 44
24 Contador Velasco Alberto Astana
25 Goubert Stéphane AG2R La Mondiale
26 Nibali Vincenzo Liquigas
27 Schleck Frank Team SAXO Bank
28 Casar Sandy Française Des Jeux
29 Larsson Gustav Team SAXO Bank
30 Kreuziger Roman Liquigas
31 Moreau Christophe Agritubel
32 Verdugo Marcotegui Gorka Euskaltel - Euskadi
33 Velits Peter Team Milram
34 Knees Christian Team Milram
35 Vandevelde Christian GARMIN - SLIPSTREAM
76 Fröhlinger Johannes Team Milram
84 Geschke Simon Skil-Shimano
105 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM
116 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
146 Niermann Grischa Jan Rabobank
151 Wegmann Fabian Team Milram
152 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
154 Fothen Markus Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.093 Sekunden  (radnet)