Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 161 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 96th Tour de France (FRA)
04.07.2009 bis 26.07.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 17, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
17. Etappe, Bourg-Saint-Maurice - Le Grand-Bornand

Zeit des Siegers: 04:53:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schleck Frank Team SAXO Bank
2 Contador Velasco Alberto Astana
3 Schleck Andy Team SAXO Bank
4 Nibali Vincenzo Liquigas
5 Armstrong Lance Astana
6 Klöden Andreas Astana 90
7 Wiggins Bradley GARMIN - SLIPSTREAM
8 Moreau Christophe Agritubel
9 Vandevelde Christian GARMIN - SLIPSTREAM
10 Pauriol Rémi COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
11 Le Mevel Christophe Française Des Jeux
12 Monfort Maxime Team Columbia - HTC
13 Kreuziger Roman Liquigas
14 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
15 Karpets Vladimir Katusha Team
16 Van Den Broeck Jurgen SILENCE-LOTTO
17 Casar Sandy Française Des Jeux
18 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
19 Goubert Stéphane AG2R La Mondiale
20 Arrieta Lujambio José Luis AG2R La Mondiale
21 Chavanel Sylvain Quick Step
22 Minard Sébastien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
23 Lloyd Matthew SILENCE-LOTTO
24 Calzati Sylvain Agritubel
25 Sastre Candil Carlos CERVELO TEST TEAM
26 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
27 Botcharov Alexandre Katusha Team
28 Arroyo Duran David Caisse D'Epargne
29 Ivanov Serguei Katusha Team
30 Loosli David LAMPRE - N.G.C
31 Knees Christian Team Milram
32 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
33 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
34 Rolland Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM
35 Uran Uran Rigoberto Caisse D'Epargne
40 Niermann Grischa Jan Rabobank
56 Gerdemann Linus Team Milram
78 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM
91 Fröhlinger Johannes Team Milram
110 Geschke Simon Skil-Shimano
118 Ciolek Gerald Team Milram
123 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO
124 Martin Tony Team Columbia - HTC
125 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
154 Fothen Markus Team Milram
156 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
158 Wegmann Fabian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.106 Sekunden  (radnet)